ООО "Самолётостроительная компания "Авантаж" (СК "Авантаж", Самара) завершает валидацию Сертификата типа легкого учебно-тренировочного и многоцелевого одномоторного двухместного самолета А-27М в Китае, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.
Он напомнил, что самолет А-27М был сертифицирован Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) в 2008 году и в том же году получил Сертификат по шуму на местности. Валидация состоит в подтверждении соответствия ранее полученных характеристик и показателей требованиям летной годности авиационных властей Китая. "Сейчас ведется оформление необходимой документации для завершения валидации, которую можно ожидать приблизительно в ноябре этого года", - дополнил собеседник.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Малая авиация — один из наиболее востребованных в наше...ого (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).
- Второй самолет компании «АвиаСфера» из Республики Башкорто...самолетам ТВС-2МС предприятие планирует расширить спектр оказываемых услуг.
- Лётные испытания прошли в Томске на аэродроме Берёзкино. Подробно...p;000 кг. Было выполнено 6 полётов с общим налётом около 9 часов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0