стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

Лоцмейстерский катер Вега передан заказчику. Фоторепортаж

Ранее наш сайт сообщал о завершении постройки лоцмейстерского катера Вега на Ленинградском судостроительном заводе Пелла. 12 октября катер получен заказчиком,  Северо-западным управлением Росморпорта в Калининградской области, о чем снят красивый и информативный фоторепортаж, дающий возможность в деталях ознакомиться с экстерьером и интерьером судна:

Спуск на воду Веги состоялся в день празднования 111-ой годовщины Калининградского морского канала. Когда в 2001 г канал праздновал 100-летний юбилей, в качестве подарка ему было преподнесено малое гидрологическое судно Надежда. В тот год на дамбе №10 установили памятную доску. После этого появилась традиция отмечать День рождения канала с посещением этого памятного знака. В 111-ую годовщину участники мероприятий прошли по каналу от Балтийска до Калининграда, как это сделали строители канала в 1901 г.

По материалам http://www.newkaliningrad.ru/aqua/publications/1740595-zvezda_v_podarok_reportazh_so_111_oy_godovshchiny_kaliningradskogo_morskogo_kanala.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,