MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 октября 15
69

В Россию переселился 100-тысячный соотечественник

Объединяю последнее сообщение о результатах программы переселения соотечественников и недавнее интервью директора департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александра Журавского "Российской газете".

17 октября, в Калуге состоялась церемония вручения свидетельства 100-тысячному участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию.

По данным регионального Министерства труда, занятости и кадровой политики 100-тысячным соотечественником, переселившимся в Россию, стал 24-летний гражданин Казахстана Вячеслав Герасимович. Он вместе с женой и полуторамесячной дочкой с июля этого года проживает в собственном доме калужского поселка Думиничи. Герасимович в настоящее время работает в Думиничском районе логистом.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.regnum.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    sayanim sayanim17.10.12 23:40:53
    Были бы ранее организованы встречи убывающих из России и возвращающихся, то давно бы уже случился перекрёст (кривых на графике). И тем кто думает об отъезде из России нужно чаще посещать http://www.sdelanounih.ru/ Русские немцы целыми семьями возвращаются из Германии обратно в Россию: http://www.russ...llitem&id=27201 — Почему мы в Россию перебрались? Все просто: здесь я по-настоящему свободен! Нам давно хотелось на земле жить, прудик выкопать, деревья посадить… Но там это нереально — сотка земли за 100 тысяч евро переваливает! И потом, даже купив все это, ты не сможешь быть там хозяином. В Европе нельзя что-то делать без разрешения властей. Трава не так подстрижена — штраф, дерево выросло больше, чем нормами предусмотрено, — штраф… Здесь я свой дом могу переделать как хочу, а там за это — штраф! И соседи. Говорят, это вам не Россия, у нас дети после восьми вечера на улицах не кричат. Там суды с соседями из-за такой ерунды, все судятся со всеми… Вы хотите такую жизнь? Справедливости ради отмечу, что нашими чиновниками вернувшийся из Германии столяр не очень доволен. Проблема, которая в Германии решается за пять минут, в России требует времени и, зачастую, денег. Ещё один бывший немец решил вернуться в Россию после того, как на него настучали соседи: он ремонтировал собственную машину в гараже… Историй по ссылке много, но суть у них одна. Немецкий порядок выглядит весьма привлекательно для туристов. Однако с годами запрет громко портить воздух в сортире после 22 вечера начинает несколько напрягать.
    Отредактировано: sayanim~23:53 17.10.12