MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 октября 15
69

В Россию переселился 100-тысячный соотечественник

Объединяю последнее сообщение о результатах программы переселения соотечественников и недавнее интервью директора департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александра Журавского "Российской газете".

17 октября, в Калуге состоялась церемония вручения свидетельства 100-тысячному участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию.

По данным регионального Министерства труда, занятости и кадровой политики 100-тысячным соотечественником, переселившимся в Россию, стал 24-летний гражданин Казахстана Вячеслав Герасимович. Он вместе с женой и полуторамесячной дочкой с июля этого года проживает в собственном доме калужского поселка Думиничи. Герасимович в настоящее время работает в Думиничском районе логистом.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.regnum.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Paket23618.10.12 12:56:09
    А от гражданства США они отказываются?
    Насколько я помню, это не бесплатно, что не позволяет так просто отказаться от гражданства.
    • 0
      Нет аватара napoxod201218.10.12 14:29:10
      Ну так и про паспарток РФ можно тоже спокойно говорить:
      Насколько я помню, это не бесплатно, что не позволяет так просто отказаться от гражданства.
      И это так и есть т.к. гемор еще тот. Кстати по этой причине многие и не отказываются от него при ПМЖ в США и другие страны (я про гемор и пользу от наличия паспорта РФ при пересечении ее границы при поездках к родным или близким ,по делам) потому и сложности и ощибки при попытках подсчитать эмиграцию из РФ.