MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 октября 30
56

В Барнауле открылась школа биатлона олимпийского чемпиона Сергея Тарасова

Занятия в школе – бесплатные. Она финансируется из внебюджетных источников. Первый набор – это дети 8-12 лет из  центра стрелковой подготовки «Биатлон», который открылся в декабре прошлого года. Вести занятия в новой спортивной структуре будут два специалиста: тренер по стрелковой подготовке Виктор Кучеров и тренер по общефизической подготовке Антон Шурбинов. Тренировки будут проходить на базе ЦСП «Биатлон» в спорткомплексе «Обь» и на лыжной базе «Локомотив».

Как отмечает председатель Союза биатлонистов Алтая Андрей Угаров, на первом этапе основное внимание будет уделено здоровью детей. «Мы не будем форсировать их подготовку, – говорит он. – Ближайшие соревнования проведём только через три года. Лыжную подготовку начнём с освоения детьми классического  хода, так как коньковый в этот период недопустим – у ребят формируется скелет. Нужно, чтобы они были здоровыми. По этой же причине планируем занятия в бассейне».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.altaisport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest19.10.12 15:31:02
    Тиром конечно то что на фотке не назовешь, тем более постановочным, но учитывая плачевное состояние стрелкового спорта в стране, то и эта "корочка" тоже хлеб. Впрочем речь не о специализированном стрелковом тире, а именно о биатлонном, что конечно на порядок дешевле. То есть побегали, прибежали, постреляли, и опять бегать. Винтовки самые дешевые, из тех что можно приспособить под стрельбу (ок. 100 баксов за штуку), к тому же пружинные, что биатлонистам вообще-то противопоказано, только портить будут стрелковые навыки правильной и быстрой стрельбы. Мишенные установки вероятно того же класса, (не дороже 10000 руб за штуку). Помещение вообще выглядит как временный тир в коридоре обычной школы. Про экипировку вообще молчу. Так что молодцы ребята что хоть что-то сделали, но уж больно убого все это выглядит. Разве что физкультурные занятия проводить и нормы ГТО сдавать. Хотя конечно потратились! На весь Алтайский край закупили 40 пневматических винтовок МР-61, это же какие деньжищи, аж больше 4000 баксов. Абалдеть, один профессиональный компьютер с программами для конструктора стоит в несколько раз дороже. Что сказать любим мы наших детей, сделаем на копейку, а в грудь стучим на миллион.
    Отредактировано: Вячеслав Овчаренко~15:40 19.10.12
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik19.10.12 21:11:12
      Эта школа, частная инициатива! Финансируется из внебюджетных источников! Чем не довольны!? Если школа, которую открали вы, лучше школы Тарасова, если вы закупили для детей самый дорогой инвентарь,то не стесняйтесь, напишите, мы и за вас порадуемся.