стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Всероссийская акция "Живи,лес!"

20 октября по инициативе Рослесхоза в большинстве регионах России состоялась акция «Живи, лес!». По предварительным данным, участие в лесопосадках приняли более 30 тысяч человек.

Акция «Живи, лес!» в отдельных регионах России началась еще 18 октября. В рамках кампании во всех субъектах страны состоялись лесопосадки, уборки природных зон от мусора, а также выставки и лекции о лесе.

Как отмечают в Рослесхозе, основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к сохранению «зеленых легких» страны.

«В это время во многих регионах традиционно проходит осенний день посадки леса, и в этом году мы решили - поскольку страна у нас большая, где-то на севере уже снег, на юге очень сухо - что акция будет называться не акция посадки леса, а просто всероссийская акция «Живи, лес!», рассказал руководитель управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства  Александр Мариев. - Во всех регионах РФ акция проходит по-разному: где-то помимо общих посадок создают памятные аллеи, где-то проводят конкурсы рисунков, где-то сочиняют стихи о лесе, вообще обсуждают лесную тематику».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара guest
    23.10.1208:47:50
    Вот это дело! А вы говорите "Чирикова"...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,