ОАО «Аэрофлот» и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) заключили договор на разработку противообледенительной жидкости нового поколения (ПОЖ), сообщает пресс-служба Аэрофлота.

"Исследование будет способствовать снижению зависимости авиаотрасли от поставок импортной ПОЖ для обработки ВС иностранного производителя, при этом решается вопрос экологической безопасности. Жидкость отечественного производства сделана на основе монопропилена, не являющейся токсичной. Стоимость будет на 10-15% ниже импортной", - отметили в авиакомпании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- промкомплекс для выпуска запчастей на Airbus и BoeingПлощадка для выпуска в... допуск авиавластей к использованию на иностранных лайнерах.
- Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А...также имеет необходимые допуски по различным видам регламентных работ.
- На создание полиолефиновой лаборатории на базе КНИТУ потратили по...p;бюджета СИБУРа. СИБУР вложил в проект примерно 60 млн руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0