стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Новейшая разработка: программный комплекс KONTAKT 3W для визуализации диспетчерской информации

 

KONTAKT 3W, разработка компании Алгоритм, стратегического партнера ЗАО «ССТ» предоставляет Web-интерфейс к информационной системе оперативной обработки и архивирования - ПК «ТелеСКАД», разработанной ЗАО «Системы связи и телемеханики» и широко применяемой в управлении сетевыми энергохозяйствами по всей России и в ближнем зарубежье.

Информационная модель Web-сервера «KONTAKT 3W» характеризуется клиент-серверным принципом организации.

Входные данные для Web-сервера «KONTAKT 3W» (Рисунок 2) предоставляют:

- информационная модель подстанции, которая описывает отношение параметров к присоединениям, секциям шин, распределительным устройствам;
- база параметризации ПК «ТелеСКАД»;
- архивная SQL-база данных;
- ПК «ТелеСКАД», содержащий значения ТИ и ТС на текущий момент времени. 

 

 

Входные данные аккумулируются в базе данных мгновенных значений серверной чести ПК «KONTAKT 3W». Конструктор Web-страниц клиентской чести формирует запросы web-сервисам исходя из конфигураций отображения, сохраненных пользователем, и файлов мнемосхем сети. Web-сервисы запускают программы, которые формируют и передают Web-страницам текущие данные из базы данных мгновенных значений, а также архивные данные для построения отчетов, графиков, списков событий. 

Среди основных отличительных характеристик KONTAKT 3W:
▪ Плавное масштабирование схем и их фрагментов
▪ Создание динамических окон для произвольных фрагментов схем
▪ Формирование произвольных конфигураций отображения данных для разных режимов работы электрической сети
▪ Возможность обращения к Web-серверу «KONTAKT 3W» с устройств, оснащенных Web-браузерами (планшетные компьютеры и мобильные устройства со средствами wi-fi).
▪ Нет необходимости устанавливать специализированное программное обеспечение на каждый АРМ и лицензировать каждое рабочее место персонала.
▪ Автоматическое обновление на каждом АРМ изменений в схеме электрической сети в случае ее корректировки

 

 

▪ Интеграция со встроенными Web-страницами оборудования электрических станций и подстанций для конфигурирования режимов работы, наблюдения за текущим состоянием и управления.
▪ При обращении к данным ОИУК из сети Интернет — шифрование данных и команд алгоритмами протокола SSL, обеспечивающим безопасность соединения и высокую степень защиты данных Web-приложений.


В настоящее время новый программный комплекс уже внедряется на нескольких диспетчерских пунктах заказчиков.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,