стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

В Хабаровске открыт центр позитронно-эмиссионной томографии

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), который позволит диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, открылся в Хабаровске.

Новое подразделение построено на базе краевого Хабаровского клинического центра онкологии. Первых пациентов центр начал принимать еще в октябре, за месяц до сдачи в клиническую эксплуатацию.


ПЭТ-центр - единственный в стране за Уралом. В год он сможет принять до 9 тысяч пациентов из Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока.
Его проектная мощность 18 тысяч исследований в год.
Общая стоимость строительства двух очередей центра составит более 1 миллиарда рублей. Оснащение второй очереди ПЭТ-центра завершится в начале 2013 года, что позволит усовершенствовать диагностику и увеличить ее объемы.

В штате медучреждения - 30 специалистов, прошедших обучение в центральных научно-исследовательских институтах страны и за рубежом.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Doc Doc
    08.11.1219:42:55
    Наконец-то! Большой +
  • 0
    Нет аватара InetRU
    08.11.1219:48:34
    Интересно, доктор просто позирует или они реально там так одеваются    
  • 0
    Нет аватара
    09.11.1212:28:58
    И что наконец-то? Микроскопом гвозди забивать. Я прекрасно знаю этот онкоцентр. Там нет денег на элементарные химиопрепараты. А с этим чудом техники стало еще меньше. Огромные деньги тратят на оборудование,которое нужно единицам, гамма-ножи, да еще и без коллиматоров, фокусирующих пучок и пр. Работать в этом центре никто особо не рвется. Ставок свободных полно. ДА и лечить нечем. А потратить деньги на строительство чего-нибудь этакого и оборудование купить подороже, это власть любит. Это очень прибыльное дело для чиновников. Миллиард денег интересная цифра. Ну а финансировать содержание этого центра и покупку реактивов и прочий мелочевки, на это деньги вряд ли найдут. И успехи в лечении лежат в ранней диагностики, которую при развале онкослужбы на местах никаким ПЭТ не исправить.
    Отредактировано: Артем К.~12:30 09.11.12
    • 0
      Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
      09.11.1213:37:55
      Шёл бы ты уже по известному адресу. Уже всем осточертел. Взрослый мужик, а ноешь, как последняя тряпка. Ну всё не так, всё неправильно. Что ж ты себя так мучаешь,"несправедливо обиженный жизнью", или в магазинах уже наступил дефицит мыла и верёвок? Несчастная женщина, если такая вообще есть, живущая с тобой, каждый день терпеть твою вечно кислую брюзжащую физиономию.
      • 0
        Нет аватара
        09.11.1214:05:09
        Очередная дежурна порция оскорблений от невежд, не способных за ярким фантиком увидеть горькую правду.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      12.11.1201:44:21
      У Онкоцентра и не должно быть денег на химиопрепараты. Ты написал ЧУШЬ. Я работаю 20 лет в центральном госпитале Голландии, Академическом Медицинском Центре Университета Амстердама - так нет, естественно, у госпиталя средств на покупку пациентам и химиопрепаратов, ни антибиотиков. Во всех странах больные САМИ оплачивают свое лечение, в т.ч. лекарства. НИ ОДНО лекарство НИГДЕ В МИРЕ не дается за счет больницы. Запомни эту простую истину.
      • 0
        Нет аватара
        12.11.1202:05:27
        Если вы работаете санитаром, это еще не значит что вы разбираетесь в медицине. И не надо мне тыкать, малыш. Садись за учебники и читай, как и где финансируется здравоохранение. Просто ржака, читать ваши перлы. Люблю таких самоуверенных дурачков, знающих про все страны мира. Кстати, а что такой поцреот работает за границей 20 лет? Что на Родину горячо любимую не вернуться? Или из Голландии удобней поливать дерьмом агентов Госдепа? Как хорошо любить Родину, живя за границей. Теперь мне стало понятней, в чем причина ваших нелепых комментариев. Травку небось покуриваете?
        Отредактировано: Артем К.~02:23 12.11.12
        • 0
          Нет аватара
          12.11.1202:11:58
          Если вам приходится покупать лекарства для близких людей, которые лежат в больнице, медучреждение должно возместить эти расходы. Об этом сообщила вчера начальник управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук на "горячей линии" с читателями "РГ" http://www.rg.r...6/kravchuk.html Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования: Лариса Германовна Мальцева – начальник отдела лекарственного обеспечения. Корреспондент: Государством гарантируется бесплатное лекарственное обеспечение больных при оказании им стационарной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования. http://khfoms.r...ntents/page/257 О состоянии лекарственного обеспечения граждан Хабаровского края, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, мы попросили рассказать Ларису Германовну Мальцеву – начальника отдела лекарственного обеспечения. Лариса Германовна: Территориальная программа государственных гарантий предусматривает расходы на оказание медицинской помощи по видам и объемам, а также по обеспечению госпитальных больных необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с утвержденным Перечнем жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов и стандартами оказания медицинской помощи. На лекарственное обеспечение пациентов, получающих лечение в условиях круглосуточных, дневных стационаров и стационаров на дому на 2011 год из средств обязательного медицинского страхования выделено 854,7 млн. руб. Медицинскими организациями края приобретаются на выделенные средства не только лекарственные препараты, но и перевязочные, дезинфицирующие средства, расходные материалы для лаборатории и лечебно-диагностических процедур и др.
          Отредактировано: Артем К.~02:28 12.11.12
          • Комментарий удален
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu
            12.11.1203:22:18
            И - что? Читаем закон, слова администрации. По видам и объемам, положенным в государственную гарантию - платит государство, изымая деньги у нелечащихся граждан, у здоровых. По остальным видам и объемам - медицинские услуги следует оплачивать самим гражданам. Никто же не требует, чтобы житель Вологды оплачивал бы ремонт квартиры жителя Перми - с какого бодуна? Житель Перми - сам должен оплачивать ремонт своего жилья и своего тела, то есть - он сам за это ответственен.
            • 0
              Нет аватара
              12.11.1203:46:57
              Бред сивой кобылы и соскальзывание по наклонной. Это вы хомячок голландский писали? НИ ОДНО лекарство НИГДЕ В МИРЕ не дается за счет больницы. Запомни эту простую истину. Не пишите то, в чем совершенно не разбираетесь. В большинстве стран мира лекарства в стационаре больные получают за счет стационара. Которому компенсируют эти расходы страховые компании. Или не компенсируют. 99% больных не способны сами полностью оплатить дорогостоящие лечение, вроде химиотерапии. А про ремонт квартир, опять сели в лужу. Расходы на ремонт чужой квартиры тоже берут, в том числе и из моих денег. Но с голландского туриста что взять. Судит о жизни в России по обрывкам газет.
              Отредактировано: Артем К.~03:49 12.11.12
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          12.11.1203:10:31
          Ох, как хомяков-то прорывает! Да, я живу в Голландии 20 лет, большую часть своей сознательной жизни - какие у тебя с этим проблемы, болезный? Ты советуешь мне почитать учебники? Спасибо тебе за совет: я не только их читаю - я их пишу.
          • 0
            Нет аватара
            12.11.1203:14:40
            Ну еще бы, чукча не читатель, чукча писатель! Шарлатаны часто страдают графоманией. Ну ваш перл про то, что больные во всех странах покупают себе лекарства в стационар, действительно, достоин занесения в учебники. И какие учебники вы пишите, патриот голландский? Видимо это ваш

             © img2.joyreactor.cc

            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu
              12.11.1203:33:40
              По теме ветки изволь изъясниться, болезный. Понятно, тебе нечего сказать о новом медицинском центре, открытом в нашей стране.
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      12.11.1202:11:00
      Совершенно правильно: ремонт квартиры, починка телевизора, замена колеса в автомобиле, замена хрусталика в глазу человека - это работа специалистов. А за работу надобности платить. Бесплатно специалист - да и не только специалист - работать не будет. Я живу в Голландии 20 лет, плачу за семью 300 евро медицинской страховки в месяц, 3.600 евро в год, 72.000 евро уже выплатил за 20 лет. Это - за ПРАВО лечиться, а за каждое посещение врача и каждое лекарство - я плачу ОТДЕЛЬНО! За 15 минут сходить к участковому я плачу 20 евро, за выписанный им рецепт - за факт рецепта! - еще 20 евро, далее - плачу за лекарство. За сходить к специалисту - разговор вообще отдельный, сотню минимум выложишь сразу. Так а естественно! БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НЕ БЫВАЕТ!!! Я сейчас дом купил, батарею нужно на третьем этаже ставить, в ванной полотенцесушилку менять, и раковину в туалете на первом этаже надо бы. Не - я сам хозяйственный, и ремонт делаю сам, но подобные работы нелицензированным любым в Голландии запрещены: должен делать только лицензированный специалист. Завтра придет осмотреть фронт работ, сколько будет стоить поставить батарею. Расскажу. А пока поговорим не за сколько стоит поставить батарею - а про сколько стоит заменить хрусталик глаза или сердечный клапан. Так - сколько это стоит?
      • Комментарий удален
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          12.11.1213:20:57
          Совершенно верно: во всем мире пациенты САМИ оплачивают свое лечение, а не госпитали это делают. Оплачивают пациенты через посредника - страховые компании. Которые еще и оставляют энную часть денег пациента себе: страховые компании - очень небедные товарищи! Если же тебе что-либо известно о факте вымогательства врачом денег у пациента - то почему ты пишешь здесь, а не заявление в полицию? Мне такие случаи не известны. В каждой больнице есть список бесплатных процедур, есть платные процедуры, анализы, обследования, все утверждено министерством-горздравом. Деньги платятся в кассу.
          • Комментарий удален
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu
              12.11.1216:29:29
              ФАКТЫ действительности описаны в обсуждаемой статье, и еще сотнях статей на нашем сайте. Я, за последние 10 лет: Мама лежала четырежды: обследование, множественное стэнтирование в Кардиоцентре, очень серьезная полостная операция, множественная резекция, обследование. В Кардиоцентре я не был, сестра занималась, остальное проведено у нас в Жуковском, я был там ежедневно. Папа лежал в Нейрохирургии Бурденко. Я там жил неделю, не выходя из госпиталя (только в продуктовый магазин на улице). Домой не заезжал, из Амстердама - сразу в госпиталь. Тесть лежал в ковровский городской, микроинсульт. Я был там каждый день, а то дважды в день. Теща - сложная операция на глазах, я там был. Мой дядя, соседка, подруга мамы... Я - НЕ ЗНАЮ??? Я, доктор медицинских наук - не знаю? Сестра - кандидат медицинских наук, мама - санитарный врач (ну, уже на пенсии), дядя - хирург-уролог, его дети - мой двоюродный брат врач-рентгенолог, был военным врачом, его жена - гинеколог, сестра - кардиолог, сейчас пошла на участок... Друзья, подруги... НЕ - Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Ты, блин, я смотрю, все знаешь!!! Ты знаешь, что я не полечу в Красноярск или Ростов бесплатно читать лекции врачам. Ты знаешь, что мой дядя никогда не поедет на своей машине в район смотреть больного. Ты знаешь, что мой брат, когда еще не было мобильных, находясь вне рабочего времени и не дома, каждые полчаса отзванивался в свой медсанбат дивизии, узнать, что там, указать, где его найти - исключительно для того, чтобы вытребовать денег у бойца или его родственников. Да ты все знаешь, я смотрю! Ты кого хочешь оскорбить: всех врачей?
              • Комментарий удален
                • 0
                  Нет аватара brat_po_razumu
                  13.11.1202:14:56
                  Когда я начал работать в Голландии - для меня абсолютным шоком было называть профессором по имени. Как это так говорить профессору: Яп, я написал статью - посмотри, прокомментируй. Как это можно так - старшего человека без отчества назвать??? Потом привык, и все русские в Голландии общаются на ты. Так и мне удобнее, так и на нашем сайте принято - но к тебе могу обращаться на Вы, если ты захочешь. Итак: Наши русские люди лечатся в "простых" (твои слова) - и сложных больницах, да? Городская больница Жуковского Московской области, где моя мама лежала за последние годы трижды, один раз - мощная полостная операция, резекция - это простая больница, или сложная? Городская больница районного центра Владимирской области, где лежал мой тесть - это простая больница, или сложная? О чем ты???
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара
    11.11.1222:28:06
    И в тоже время в больницах нет самого элементарного. Один копеечный небулайзер на все отделение детей с острыми обструкциями. Допотопные медицинские технологии, в виде внутримышечных инъекций очень болезненных антибиотиков, когда во всем цивилизованном здравоохранении ставят периферический катетер и вводят а/б внутривенно, что и более эффективно, и безболезненно. Про то, как в этом центре оперируют, одни маты только слышал от онкологов на местах. Когда после удаления груди возникают метастазы на месте шва, это просто отсутствие элементарной техники абластики. Но для здешних невежественных обывателей важны стеклянные бусы, которые блестят как бриллианты и стоят столько же. Но проблему никак не решают. Ну может через несколько лет узнаем, сколько на этом ПЭТ центре наварились чиновники. Хотя вряд ли. Министр там не враг себе и делится с кем надо.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      12.11.1202:26:07
      О, ты много мата слышал от онкологов НА МЕСТАХ? От каких онкологов, на каких местах? И почему же эти матюгальщикам твои САМИ не провели эти операции на местах, а? Рак груди оперируется на уровне районной клиники.
      • 0
        Нет аватара
        12.11.1202:35:52
        Кури дальше, мой голландский друг     Вот типичный портрет хомячка. Сидит в Голландии 20 лет, и что-то комментирует, как на Родине в России идут дела. Бугага. Гражданин, или гражданка, сначала откажитесь от гражданства Нидерландов, вернитесь в Россию, потом что-то вякайте. Ваши представление о реальности устарели лет так на 20.     Кстати, и работа есть. Велком. http://www.kkco...6&Itemid=57 Оплата, если что, приведена в рублях.    
        Отредактировано: Артем К.~02:49 12.11.12
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          12.11.1202:58:01
          Да, я большую часть года уже 20 лет живу в Голландии. Меньшую часть года - живу в России. Что с того?
          • 0
            Нет аватара
            12.11.1203:16:40
            Туризм с эмиграцией не путайте, мистер патриот голландский.
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu
              12.11.1203:34:42
              По теме ветки изволь говорить, любезный.
              • 0
                Нет аватара
                12.11.1203:40:59
                Хомячок голландский, я предпочитаю общаться с людьми, знающими реальную обстановку, а не агиткам в интернете.
                • 0
                  Нет аватара brat_po_razumu
                  12.11.1216:35:30
                  Узнавать информацию у тех людей, кто ее имеет - это грамотный подход. Правильно. Соответственно, и в медицинских вопросах следует консультироваться со специалистами, а не с унылыми троллями.
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара
      13.11.1208:57:55
      Да санитар с манией величия     Все они такие спецЫалисты.Пишут о том, как в России реально обстоят дела, живя за границей     Именно что тролль унылый. Понятно,что отвечать этому хамоватому чудику не стоит. Для остальных полезно будет снять розовые очки Не имею права умирать http://newtimes...es/detail/59382
      Отредактировано: Артем К.~08:58 13.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,