стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

В Хабаровске открыт центр позитронно-эмиссионной томографии

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), который позволит диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, открылся в Хабаровске.

Новое подразделение построено на базе краевого Хабаровского клинического центра онкологии. Первых пациентов центр начал принимать еще в октябре, за месяц до сдачи в клиническую эксплуатацию.


ПЭТ-центр - единственный в стране за Уралом. В год он сможет принять до 9 тысяч пациентов из Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока.
Его проектная мощность 18 тысяч исследований в год.
Общая стоимость строительства двух очередей центра составит более 1 миллиарда рублей. Оснащение второй очереди ПЭТ-центра завершится в начале 2013 года, что позволит усовершенствовать диагностику и увеличить ее объемы.

В штате медучреждения - 30 специалистов, прошедших обучение в центральных научно-исследовательских институтах страны и за рубежом.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    12.11.1213:20:57
    Совершенно верно: во всем мире пациенты САМИ оплачивают свое лечение, а не госпитали это делают. Оплачивают пациенты через посредника - страховые компании. Которые еще и оставляют энную часть денег пациента себе: страховые компании - очень небедные товарищи! Если же тебе что-либо известно о факте вымогательства врачом денег у пациента - то почему ты пишешь здесь, а не заявление в полицию? Мне такие случаи не известны. В каждой больнице есть список бесплатных процедур, есть платные процедуры, анализы, обследования, все утверждено министерством-горздравом. Деньги платятся в кассу.
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu
        12.11.1216:29:29
        ФАКТЫ действительности описаны в обсуждаемой статье, и еще сотнях статей на нашем сайте. Я, за последние 10 лет: Мама лежала четырежды: обследование, множественное стэнтирование в Кардиоцентре, очень серьезная полостная операция, множественная резекция, обследование. В Кардиоцентре я не был, сестра занималась, остальное проведено у нас в Жуковском, я был там ежедневно. Папа лежал в Нейрохирургии Бурденко. Я там жил неделю, не выходя из госпиталя (только в продуктовый магазин на улице). Домой не заезжал, из Амстердама - сразу в госпиталь. Тесть лежал в ковровский городской, микроинсульт. Я был там каждый день, а то дважды в день. Теща - сложная операция на глазах, я там был. Мой дядя, соседка, подруга мамы... Я - НЕ ЗНАЮ??? Я, доктор медицинских наук - не знаю? Сестра - кандидат медицинских наук, мама - санитарный врач (ну, уже на пенсии), дядя - хирург-уролог, его дети - мой двоюродный брат врач-рентгенолог, был военным врачом, его жена - гинеколог, сестра - кардиолог, сейчас пошла на участок... Друзья, подруги... НЕ - Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Ты, блин, я смотрю, все знаешь!!! Ты знаешь, что я не полечу в Красноярск или Ростов бесплатно читать лекции врачам. Ты знаешь, что мой дядя никогда не поедет на своей машине в район смотреть больного. Ты знаешь, что мой брат, когда еще не было мобильных, находясь вне рабочего времени и не дома, каждые полчаса отзванивался в свой медсанбат дивизии, узнать, что там, указать, где его найти - исключительно для того, чтобы вытребовать денег у бойца или его родственников. Да ты все знаешь, я смотрю! Ты кого хочешь оскорбить: всех врачей?
        • Комментарий удален
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu
            13.11.1202:14:56
            Когда я начал работать в Голландии - для меня абсолютным шоком было называть профессором по имени. Как это так говорить профессору: Яп, я написал статью - посмотри, прокомментируй. Как это можно так - старшего человека без отчества назвать??? Потом привык, и все русские в Голландии общаются на ты. Так и мне удобнее, так и на нашем сайте принято - но к тебе могу обращаться на Вы, если ты захочешь. Итак: Наши русские люди лечатся в "простых" (твои слова) - и сложных больницах, да? Городская больница Жуковского Московской области, где моя мама лежала за последние годы трижды, один раз - мощная полостная операция, резекция - это простая больница, или сложная? Городская больница районного центра Владимирской области, где лежал мой тесть - это простая больница, или сложная? О чем ты???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,