MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 ноября 18
65

В Хабаровске открыт центр позитронно-эмиссионной томографии

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), который позволит диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, открылся в Хабаровске.

Новое подразделение построено на базе краевого Хабаровского клинического центра онкологии. Первых пациентов центр начал принимать еще в октябре, за месяц до сдачи в клиническую эксплуатацию.


ПЭТ-центр - единственный в стране за Уралом. В год он сможет принять до 9 тысяч пациентов из Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока.
Его проектная мощность 18 тысяч исследований в год.
Общая стоимость строительства двух очередей центра составит более 1 миллиарда рублей. Оснащение второй очереди ПЭТ-центра завершится в начале 2013 года, что позволит усовершенствовать диагностику и увеличить ее объемы.

В штате медучреждения - 30 специалистов, прошедших обучение в центральных научно-исследовательских институтах страны и за рубежом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.yakutia24.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest11.11.12 22:28:06
    И в тоже время в больницах нет самого элементарного. Один копеечный небулайзер на все отделение детей с острыми обструкциями. Допотопные медицинские технологии, в виде внутримышечных инъекций очень болезненных антибиотиков, когда во всем цивилизованном здравоохранении ставят периферический катетер и вводят а/б внутривенно, что и более эффективно, и безболезненно. Про то, как в этом центре оперируют, одни маты только слышал от онкологов на местах. Когда после удаления груди возникают метастазы на месте шва, это просто отсутствие элементарной техники абластики. Но для здешних невежественных обывателей важны стеклянные бусы, которые блестят как бриллианты и стоят столько же. Но проблему никак не решают. Ну может через несколько лет узнаем, сколько на этом ПЭТ центре наварились чиновники. Хотя вряд ли. Министр там не враг себе и делится с кем надо.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu12.11.12 02:26:07
      О, ты много мата слышал от онкологов НА МЕСТАХ? От каких онкологов, на каких местах? И почему же эти матюгальщикам твои САМИ не провели эти операции на местах, а? Рак груди оперируется на уровне районной клиники.
      • 0
        Нет аватара guest12.11.12 02:35:52
        Кури дальше, мой голландский друг     Вот типичный портрет хомячка. Сидит в Голландии 20 лет, и что-то комментирует, как на Родине в России идут дела. Бугага. Гражданин, или гражданка, сначала откажитесь от гражданства Нидерландов, вернитесь в Россию, потом что-то вякайте. Ваши представление о реальности устарели лет так на 20.     Кстати, и работа есть. Велком. http://www.kkco...6&Itemid=57 Оплата, если что, приведена в рублях.    
        Отредактировано: Артем К.~02:49 12.11.12
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu12.11.12 02:58:01
          Да, я большую часть года уже 20 лет живу в Голландии. Меньшую часть года - живу в России. Что с того?
          • 0
            Нет аватара guest12.11.12 03:16:40
            Туризм с эмиграцией не путайте, мистер патриот голландский.
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu12.11.12 03:34:42
              По теме ветки изволь говорить, любезный.
              • 0
                Нет аватара guest12.11.12 03:40:59
                Хомячок голландский, я предпочитаю общаться с людьми, знающими реальную обстановку, а не агиткам в интернете.
                • 0
                  Нет аватара brat_po_razumu12.11.12 16:35:30
                  Узнавать информацию у тех людей, кто ее имеет - это грамотный подход. Правильно. Соответственно, и в медицинских вопросах следует консультироваться со специалистами, а не с унылыми троллями.