стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

На птицефабрике "Кумская" (Ставропольский край) введен в эксплуатацию модернизированный корпус

В СХА «Птицефабрика Кумская» Георгиевского района состоялся торжественный запуск в эксплуатацию  модернизированного корпуса для кур-несушек, рассчитанного на 15 миллионов яиц в год.


Отличительной особенностью данного корпуса является использование высокотехнологичного отечественного оборудования, выпускаемого на Ставрополье, – в ЗАО «Пятигорсксельмаш».

Затраты на новый, «умный» корпус составили 12,5 миллиона рублей, из которых 2,3 миллиона рублей субсидировано из краевого бюджета. Ввод его в эксплуатацию позволит увеличить количество птицемест почти в два раза – с 30 до 55 тысяч. Благодаря нововведениям более чем в три раза сократятся расходы на электроэнергию, на одну десятую – на корма и воду. Снизится себестоимость продукции. В итоге прибыль, по предварительным прогнозам, может вырасти на 40 процентов. Рассчитано также, что в год это предприятие может обеспечить своей продукцией 64 тысячи человек. Ожидается, что проект окупится в течение трех лет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,