В Бийском районе Алтайского края реконструирована ферма на 800 голов скота
Общественное стадо ООО «Семеновод» оказалось под теплой крышей реконструированной центральной усадьбы в селе Усятское Бийского района еще во второй половине октября. Ферма стала самым современным хозяйством района, пишет газета «Моя земля».
Во-первых, здесь перешли на беспривязное содержание коров. Во-вторых, заменили старое доильное оборудование на современное попарное, имитирующее ручную дойку. Это позволило освоить технологию «Елочка», когда на дойку коровы заходят в специальный блок, где их уже ждут операторы машинного доения. Из доильного отделения молоко поступает в один из двух холодильников, а потом уже охлажденным отправляется в село Быстрянка, к переработчикам Барнаульского молочного комбината. Обновлен телятник: все 290 питомцев переведены на передовой метод холодного содержания. В хозяйстве появилось родильное отделение.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.altairegion22.ru
Другие публикации по теме
- На молочном комплексе «Яново» в Заринском районе зара...их было 486 голов, то к концу года планируется 2 800.
- Его организовали для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров сельскохозяйственного комплекса.
- Готов к отгрузке очередной станок плазменной и газовой резки мета...000мм. Станок плазменной и газовой резки ULTRATHERM MTRP-3060 (3000х6000мм)
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0