Новый сборочно-сварочный цех Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) создан на территории ОАО "Центросвармаш". Главная задача подразделения – наладить работу на участке сборки боковин двухэтажных вагонов, выпуск которых начнется в 2013 году.
На площадях, которые вагоностроительный завод арендует у ОАО "ЦСМ", созданы шесть производственных участков. Они занимаются изготовлением аккумуляторных боксов, рам тележек метрополитена, труб отопления вагона и оребреных труб, сборкой рамок и панелей потолков, сборкой боковин серийных вагонов и вагонов специального назначения, а также термической обработкой и очисткой узлов.
— Цель объединения участков в полноценный цех – оптимизация управления ими. Раньше они находились в составе различных структурных подразделений ОАО «ТВЗ», что, безусловно, отражалось на их управляемости и на скорости решения различных вопросов, — комментирует начальник сборочно-сварочного цеха Сергей Лепшов.
На сегодняшний день на этих участках уже установлено новое итальянское и немецкое оборудование, робото-технологические комплексы фирмы "IGM", активно ведутся пуско-наладочные работы, отрабатываются схемы взаимодействия. Конечно, для того чтобы "новорожденный" цех работал как четко отлаженный часовой механизм, ему, потребуется некоторое время, тем более, что он оснащен в том числе и уникальным оборудованием, изготовленным по заказу Тверского вагоностроительного завода.
В 2013 году, согласно контракту, Тверской вагоностроительный завод должен поставить на российские железные дороги 50 двухэтажных вагонов локомотивной тяги, которые будут использоваться на маршрутах дальнего следования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 6 декабря, на территории промышленной площадки «Раслово» п...действие в обустройстве инженерной и транспортной инфраструктуры.
- На Белогородской судоверфи (Тверская область) состоялась торжественная церемония закладки килевых секций двух сухогрузных судов проекта АРК-2023.
- 13 декабря состоялось открытие нового цеха на АО «Кимрская фабри...ву из «Мелтблауна» формованных респираторов «СПИРО 300+".
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0