стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Метростроевцы соединили станции "Улица Старокачаловская" и "Лесопарковая" (г. Москва)

@sdelanounas_ru

Департамент строительства города Москвы завершил проходку левого перегонного тоннеля от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Лесопарковая».

Как сообщила "ВМ" пресс-секретарь Департамента Байрта Китинова, тоннелепроходческий комплекс «LOVAT» RME-234 после семи месяцев работы под землей выйдет в демонтажную камеру. Комплекс был запущен 17 апреля и за время работы прошел 1 142 метра. Проходка осуществлялась в сложных инженерно-геологических условиях — в обводненных суглинках и песках, вблизи от действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена и плотной городской застройки.

Сооружение участка продления Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» ведется с сентября 2011 года. Общая протяженность линии составит 5 километров, на ней расположатся две станции – это станции «Лесопарковая» и «Битцевский парк».

читать полностью

Источник: vmdaily.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Batut
  • 4
  • 0
    Нет аватара Batut
    18.11.1216:33:42
    Это результат общих усилий.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,