стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
-3

"Деревья счастья" в московских парках

Молодожены будут сажать «деревья счастья» в московских парках Вернуть, спустя три десятка лет, традицию посадки деревьев молодоженами в день бракосочетания решили московские власти. Как сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, уже нынешней весной молодые пары смогут высадить свое «дерево счастья» на любой из многочисленных природных территорий.

По словам ветерана лесного хозяйства природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» лесничего Михаила Смирнова такая традиция уже существовала в восьмидесятых годах прошлого века, застрельщиком в этом деле выступал райком партии и явка на «мероприятие» была строго обязательна.
В ряде парков уже определились с породами деревьев и местами будущих посадок «аллей для молодоженов». Так, в парке Кузьминки-Люблино, молодым парам предложат саженцы липы и каштана, а высадить их можно будет рядом с Плотиной Влюбленных у Верхнего Кузьминского пруда. В Измайловском парке счастливым молодоженам предстоит высаживать сосну и ель на берегу Красного пруда, а в парке Дубки природного заказника «Петровско-Разумовское» будут высаживать дубы и ивы.
Как отмечают в пресс-службе Департамента, парки и природные заказники стали излюбленным местом гуляний молодых пар и молодоженов. В том же Кузьминском парке несколько лет назад появились Скамейка Семьи, Любви и Верности, и Плотина Влюбленных, на ограду которой вступающие в брак крепят «замочки верности», а за последний год несколько пар приняли участие в «медовых свадебных обрядах» на территории парка, имеющего свою демонстрационную пасеку.
Появление новой традиции – посадки молодых деревьев – позволит не только добавить вступающим в новую жизнь еще одно интересное совместное мероприятие, но и поможет представителям сильного пола выполнить одно из трех известных жизненных заданий - посадить дерево, уверены в Департаменте.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара almi77
    20.11.1216:07:51
    Отличная идея!
  • 0
    user78 user78
    20.11.1217:09:41
    Хорошая традиция! За 2011 год в Москве зарегистрировано 97 900 браков. Значит каждый год будет появляться как минимум по 100 тысяч новых деревьев в городе    
  • 0
    Rivagri Rivagri
    20.11.1221:02:12
    Главное, чтобы после развода ( если такое случится) бывшие молодожёны не шли спиливать свои саженцы.    ) С почтением из Приднестровья
    • 0
      Нет аватара mega
      21.11.1200:31:37
      А дерево-то в чем виновато? Если брак распался-пусть хоть дерево останется. Плюсую Хорошее дело-дерево посадить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,