стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

После реконструкции открылись детские сады в Рязани и Железногорске (Курская обл.)

29 ноября, в Рязани после реконструкции открылся детский сад №119. После реконструкции сад стал  11-групповым. Созданы четыре дополнительные группы на 80 мест – они разместились во вновь пристроенном третьем этаже. Кроме того, были отремонтированы уже имеющиеся два этажа здания, а также проведены работы по благоустройству территории. 

  • фото: 7info.ru
  • фото: 7info.ru
 

Ремонт детского сада №119 – один из примеров той работы, которую ведёт администрация Рязани в части ликвидации очереди в дошкольные учреждения. В 2012 году в трёх дошкольных учреждениях областного центра появятся пристройки. В детских садах №№102, 119 строительство закончено, в детском саду №128 – работы по возведению пристройки завершаются. В текущем году намечено завершить строительство детского сада в микрорайоне Ворошиловка города Рязани. Также в декабре после капитального ремонта будет открыто здание коррекционного детского сада №120 для детей с нарушением зрения (ранее в здании располагался филиал лицея №52). Всего в 2012 году в дошкольных учреждениях будет дополнительно открыто 480 мест. 

В городе Железногорск Курской области после капитального ремонта открылся детский сад №22, модернизация которого стала проектом, осуществленным в рамках трёхстороннего соглашения о социально-экономическом партнёрстве между компанией «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», Курской областью и городом.

По словам управляющего директора Михайловского ГОКа Сергея Кретова, только за 2011-2012 годы по данному соглашению детским садам Железногорска, в том числе по программе «Здоровый ребёнок», было выделено более 25 млн рублей. «В результате совместных усилий во многих дошкольных учреждениях города проводятся капитальные ремонты, открываются дополнительные группы, что позволяет решать назревшую во всей стране проблему наличия мест в детских садах, создаётся новая развивающая среда», - цитирует Кретова пресс-служба комбината.
В детском саду №22 были обновлены игровые комнаты, спальни, помещения для занятий творчеством, закуплено необходимое современное оборудование, мебель и предметы интерьера. Открыты 5 дополнительных групп, реконструированы помещения которые ранее использовались для других целей. Также в 2012 году дошкольное учреждение получило средства на обновление лечебно-физкультурного зала для занятий детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Кроме того, медицинская сестра прошла профессиональные курсы по детскому массажу, закуплено необходимое оборудование для ЛФК, отремонтирован бассейн и спортивный зал.

 

 

 

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара tumanova
    30.11.1218:35:40
    Участие в церемонии открытия приняли губернатор Олег Ковалёв, министр образования Елена Буняшина, и.о. заместителя главы администрации Рязани Виталий Ерёмкин
    Можно без этого обойтись? Перечесления занимет 20% новости, эта информация никому не интересна.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,