Группа инженеров из компании Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL) прибыла в Россию для дальнейшей работы над совместным российско-индийским проектом по разработке военно-транспортного самолета MTA (Multi-role Transport Aircraft).
Эту информацию подтвердили в пресс-службе "ОАК-Транспортные самолеты" (эта компания является головным разработчиком самолета).
В России пройдет первый этап программы. Предполагается, что он продлится 10 месяцев. В рамках этого этапа индийские и российские коллеги определят конфигурацию MTA, основные летно-технические характеристики, совместимость подсистем и двигателей в рамках требований ВС Индии и РФ.
Планируется, что после 60-месячного периода разработки будет построено пять прототипов самолета для испытаний. В дальнейшем будет налажено серийное производство в общей сложности до 205 машин.
Ожидается, что первый полет MTA совершит в 2017 году, а его серийное производство начнется в 2019 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инфомаксимум поставляет в МТС, одну из крупнейших цифровых экосис...позволяет компаниям оптимизировать и автоматизировать бизнес-операции.
- Одна из крупных компаний объявила о запуске в ЕАО действующе... Еврейской АО, которые смогли протестировать работу отечественного 4G.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Nirvanko05.12.12 17:55:52