стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Лазерные навигаторы для ВВС начали производить в Подмосковье

Центр по производству и обслуживанию лазерных навигационных систем нового поколения для боевой авиации открыт в Подмосковном Раменском на базе российско-французского совместного предприятия «РС Альянс», сообщает в среду корпорация «Ростехнологии».

«До 2020 года «РС Альянс» планирует занять 70-75% рынка навигационных систем боевой авиации российского производства. Годовой оборот СП составит 25-30 млн евро», - говорится в сообщении пресс-службы корпорации, поступившем в «Интерфакс».

В нем отмечается, что подобный уровень сотрудничества российских и французских предприятий в оборонной сфере достигнут впервые. Результатом данного сотрудничества стала разработка новейшей навигационной системы для военной авиации. Программное обеспечение было разработано российской компанией, блок чувствительных элементов - французской.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, руководители Рособоронэкспорта, «Инерциальных технологий «Технокомплекса» и Sagem (группа Safran)договорились создать совместное предприятие в области инерциальных навигационных систем для военной авиации «РС Альянс» на салоне МАКС-2011.

Основная задача СП – производство разработанной специалистами Sagem и ЗАО «Инерциальные технологии «Технокомплекса» новой навигационной системы «ЛИНС-100 РС» пятого поколения, которая обеспечит различным летательным аппаратам военного назначения высокую точность навигации. Автономная инерциальная навигационная система «ЛИНС-100 РС» высокой точности будет использовать цифровые гиро-лазеры последнего поколения.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара KotoPes
    05.12.1220:31:00
    был совсем недавно Бинс на лазерных гироскопах, но полностью Раменский. Зачем стряпать тоже самое, но с французами? мы ни сколько в технологиях. я бы понял, если бы сделали инс на новостных гироскопах с французами. Да и то в НИИПП вполне приличные разработки по тематике планарных акселирометров. короче не + не -, просто нахрен?
    Отредактировано: KotoPes~22:55 06.12.12
  • 0
    Nikituchka Nikituchka
    06.12.1214:21:20
    Мало понятная вещь, да ещё ставится будет на таком стратегическом направлении как боевая авиация. Запихнут его в Т-50, а оно во время выполнения боевого задания, возьми и отключись.
    • 0
      Нет аватара KotoPes
      06.12.1222:54:29
      на т-50 будет как раз тот полностью раменский блок на лазерных гироскопах. Название по понятным причинам писать не буду. но в остальном согласен. такую поделку можно ставить только на экспорт
  • 0
    Нет аватара madjo
    06.12.1223:07:21
    БИНСы полностью Раменские и навигационные приборы совместного предприятия с французами друг другу совсем не мешают, в будущем наоборот дадут толчок к развитию высокоточных навигационных приборов. "Возьми и Отключись" исключено, так как все внутренности и логика будут известны.
    • 0
      zzzPATRIOTzzz zzzPATRIOTzzz
      07.12.1209:24:27
      Франция в составе НАТО, а значит отключиться может легко (потому-что внутренности и логика будет известна и врагу).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,