стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
3

Кольская ГМК завершила ремонт контейнерной площадки в Мончегорске

Кольская ГМК завершила ремонт контейнерной площадки в Мончегорске  

 

Мончегорск - На территории мончегорской промплощадки Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») завершился ремонт контейнерной площадки. Этот объект, находящийся в оперативном управлении Кольской логистической компании, имеет для КГМК первостепенное значение.   Здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию - никель и медь, а также перегружают привозное сырье для плавильного производства в Никеле. Кроме того, возможности площадки позволяют обрабатывать таможенные грузы. Под них оборудован специальный склад.  

Работы по обустройству контейнерной площадки начались в 2010 году. На первом этапе были демонтированы старые строения, вывезен мусор, металлолом и забетонирована часть площадки. Весной 2012 года ремонтные работы возобновились, и было подготовлено еще 18 тыс.кв. м территории. Сейчас общая площадь контейнерной площадки составляет 24 тыс.кв. м.   Для обработки грузов специалисты используют специальное оборудование - ричстакеры, вилочные погрузчики, мостовой кран. Эта техника была закуплена на средства Кольской ГМК и передана в аренду Кольской логистической компании.

Завершение ремонтных работ на площадке позволило Кольской ГМК перейти на 100-процентные контейнерные перевозки готовой продукции. Подобный способ транспортировки грузов эффективней, чем в вагонах. Он требует гораздо меньше временных и материальных затрат при обработке.   В настоящее время пропускная способность площадки составляет более 300 контейнеров в сутки. На ее строительство Кольская ГМК израсходовала около 100 млн. руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,