стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18
pepelay 14 декабря 2012, 13:36 17

Россия вышла на беспрецедентно низкий уровень безработицы

@sdelanounas_ru

Россия вышла на рекордно низкий уровень безработицы за весь постсоветский период, достигнутый показатель должен быть сохранен и в 2013 году, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Мы сегодня зарегистрировали в России беспрецедентно низкий уровень безработицы - 5,2% по методологии МОТ (международная организация труда). Такой цифры Россия не достигала никогда в своей истории», - сказала Голодец на открывшейся в Москве международной конференции высокого уровня по вопросам достойного труда.

Позднее в беседе с журналистами вице-премьер подчеркнула, что достигнутый уровень должен быть сохранен и в будущем году. «Будем стремиться удерживать эту цифру», - сказала она, отвечая на вопрос об ожидаемом уровне общей безработицы на 2013 год.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара guest
    14.12.1219:03:47
    очень часто можно встретить картину - сидит "дядя-ваня секьюрити" на вахте, то ли пьет, то ли спит - и вроде работает, хотя его не видно. в общем есть место для маневра. или по всей Москве будки метр на метр от МосГортранса - сидят женщины - продают билеты. это я называю "всевдозанятостью". профессии как таковой тут нет. добавленную стоимость и ВВП, к сожалению, не повышают...
    • 0
      Нет аватара WriteThrough
      14.12.1220:54:18
      по всей Москве будки метр на метр от МосГортранса - сидят женщины - продают билеты.
      Хм, а что предлагаете взамен?
      • 0
        Нет аватара guest
        15.12.1215:06:58
        во многих случаях можно заменить людей турникетами и платежными\билетными автоматами. причем проблема недостатка рабочих рук может решаться не за счет мигрантов, а за счет более эффективного использования наших резервов.
        • 0
          Нет аватара silicoid
          16.12.1215:20:09
          ну после того, как поставили по всему метро билетопродающие ящики, нагрузка на тётенек кассиорв упала процентов на 40 наверное, а на вокзалах, на пригородные поезда, так вообще на 70. Тут проблема в другом. сама система пока еще убога (по сравнению с той-же Голландией, например) интерфейс и функциональность. Но прогресс налицо ... Я все мечтаю сделать для ЦППК web систему покупки проездных и билетов, с сайта, чтоб в очереди не стоять, подошел к терминалу. карту приложил. код вбил и уехал счастливый. Но ЦППК, это пока нафих не надо, у них и сайта-то нормального нет, я уж не говорю про онлайн сервисы.
    • 0
      Login_off Login_off
      14.12.1221:01:21
      Привет! Согласен с Вами, при путешествии из Бременхавена (Германия) в Санкт-Петербург, около 3-х дней, что сразу бросилось в глаза - наличие в порту огромного количества охранников, в Германии я их просто не видел, и грязь на оборудовании - краны спецтехника и на фасадах в СПб, и еще очень медленная работа наших таможенных и пограничных властей Login_off
    • 0
      Великоросс Великоросс
      14.12.1221:11:39
      Ну, наверное "дяде-ване" следует платить достойную пенсию или зарплату, чтобы ему не было по фиг, уволят его или нет.
      • 0
        Нет аватара Gjed
        15.12.1200:36:59
        странная логика, платить херовую зарплату что-бы кто-то сидел/присутствовал и отвечал на бумаге.
    • 0
      Нет аватара aspirin
      15.12.1206:50:44
      ну раз кто-то платит им деньги, значит ему нужны эти работники? деньги они под матрас кладут, или все же что-то покупают? да и вообще, не всегда нужно только о ВВП думать, что будет с этими людьми, если их лишат этой "псевдоработы"?? Я бы за Вас не голосовал!)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,