Около 300 военнослужащих ракетных войск и артиллерии (РВиА) российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Армения, изучают особенности ведения огня в условиях горной местности на высокогорном полигоне Алагяз.
К полевым занятиям привлечены командиры самоходных артиллерийских гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», расчеты противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Конкурс», минометов «Поднос», которые в полевых условиях отработают более 30 учебных вопросов.
Впереди у специалистов РВиА военной базы полевые выходы в составе подразделений. В рамках занятий будет проведен единый день огня, где состоятся батарейные и дивизионные тактические учения, а также тренировки по стрельбе и управлению огнем в составе военной базы.
За прошедший 2012 учебный год артиллеристы российской военной базы провели более 100 занятий по стрельбе и управлению огнем артиллерии.
Всего в ходе боевой учебы за прошедший период артиллеристами базы было израсходовано около 1,5 тыс. снарядов и мин различного калибра, что на треть превысило показатели аналогичного периода предыдущего года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0