MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 января 7
53

"Иркут"-2012: на взлёте


Учебный самолет Як-130

Корпорация «Иркут» наращивает поставки для ВВС РФ

Прошлый 2012 год в целом стал безусловно успешным для российской оборонной промышленности. О рекордных цифрах внешних поставок вооружений и спецтехники в декабре говорил Президент России Владимир Путин. Одним из ведущих производите и поставщиков боевой авиационной техники как на экспорт, так и для нужд Министерства обороны РФ выступает ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации»). Уже к двадцатому декабря прошлого года Корпорация «Иркут» рапортовала об успешном завершении поставок по гособоронзаказу 2012 года. В эти же дни ею был подписан принципиально важный контракт с Министерством обороны Республики Беларусь на поставу в эту страну учебно-боевых Як-130.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest21.01.13 00:12:48
    Точнее сказать - с вероятностью, отличной от нуля, но к нему стремящейся. Войны в привычном значении между ядерными державами не будет потому, что прижатый сильнее таки нажмёт на кнопку, да и не сподручно - чай Россия не Ливия или Ирак, где сработает любимая тактика САТА - разбомбить к чертям всё, а потом - по безопасной, почти полностью зачищенной территории пустить войска. И не Сирия, против которой можно нанять небольшую армию. Армия наёмников, с которой не справится одна современная бригада не по карману даже всему САТА вместе. А воевать по старинке - фронт на фронт нынче не умеют и не будут, предпочитают полагаться на высокоточное оружие. Единственное, что возможно - это разовое состязание технологий, когда в течении нескольких часов(максимум - пара дней) будет израсходовано всё ракетное вооружение одной из сторон - это будет сражение инженеров, заготовивших сотни, тысячи ракет и противоракет. Вражеских солдат так никто и не увидит.