стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

"Силовые машины" изготовили паровую турбину для ТЭЦ-12 "Мосэнерго"

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в компанию "Силовые машины", изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 73 МВт для ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго".   Контракт на изготовление и поставку оборудования для энергоблока с парогазовой установкой "Силовые машины" подписали в 2011 году с генеральным подрядчиком строительства энергоблока - ОАО "ТЭК Мосэнерго". В объем контрактных обязательств энергомашиностроительной компании входят:

  • газовая турбина ГТЭ-160 мощностью 160 МВт,
  • два турбогенератора - Т3ФГ-160 и Т3ФП-80 мощностью 160 и 80 МВт соответственно,
  • паровая турбина Т-56/73-7,8/0,04 мощностью 73 МВт,
  • вспомогательное оборудование.

Изготовленная ОАО "КТЗ" паровая турбина Т-56/73-7,8/0,04 будет действовать на ТЭЦ-12 "Мосэнерго" в составе парогазового блока мощностью 220 МВт. Машина представляет собой турбину с одним промежуточным вводом пара низкого давления и одним регулируемым промежуточным отбором пара на теплофикацию.   Турбина Т-56/73 относится к мощностному диапазону, который ОАО "КТЗ" успешно осваивает несколько последних лет. Подобные агрегаты аналогичной мощности предприятие ранее поставило на Челябинскую ТЭЦ-3 и Уфимскую ТЭЦ-5.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,