стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Подписано соглашение о постройке новых заводов в Ростовской области

Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта создания производства оросительной техники губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Valmont Global Irrigation Аарон Шаппер подписали 18 января, в Германии на Международной выставке "Зелёная неделя".

Это будет первая инвестиция компании в Россию и первое её производственное предприятие на территории РФ. Объём инвестиций в первую очередь строительства составит $12 млн. Предполагаемый срок запуска первой очереди производства Valmont в Ростовской области - 2014 год. Проект будет реализован в Октябрьском индустриальном парке. Это один из трёх индустриальных парков Ростовской области,расположенных в Восточном Донбассе.  

В этот же день в Берлине в рамках международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя-2013» губернатор Василий Голубев, президент подразделения Health&Nutrition компании Evonik Industries (Германия) Райнер Бесте, президент подразделения Bio Products Вольтер Пфефферле и генеральный директор ООО «ДонБиоТех» Владимир Кудряшов подписали соглашение, предусматривающее создание в Ростовской области комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот.

 

Производство оросительных систем будет пятым локализованным здесь проектом: помимо Valmont в Октябрьском индустриальном парке уже разместились 4 компании-резидента, три предприятия уже введены в эксплуатацию. При этом работающий в парке завод горячего цинкования компании "МеталлДон" может стать предприятием-партнёром американской компании, поскольку цинкование конструктивных элементов оросительных систем - часть производственного процесса на будущем заводе Valmont.

Под свой проект Valmont оформляет участок в 30 гектаров, который позволит разместить ни одно, а несколько производств. При условии успешности инвестиций по первому этапу, в дальнейшем планируется реализация второй и третьей очереди проекта и расширение линейки продукции (помимо систем орошения Valmont производит оборудование для инженерной инфраструктуры).

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков прокомментировал подписанный меморандум: "Принадлежащий компании Valmont бренд Valley - № 1 в мире среди дождевальных систем, и нам было крайне важно выиграть конкурентную борьбу за локализацию этого проекта именно в нашем регионе. Мы заполучили в Октябрьский район не только мировой бренд, но и совершенно новую индустрию, причем не только для донской экономики, но и для России в целом. Наша страна сегодня такую продукцию - не выпускает. Кроме того, это самые передовые технологии в сфере орошения, а значит дополнительный толчок для начавшейся модернизации мелиоративной системы на Дону, и. как следствие, повышения эффективности донского агропрома. В передовых странах сегодня вклад орошаемых земель в общий урожай постоянно увеличивается и нам жизненно необходимо оседлать этот мировой тренд, особенно с учетом нашей климатической зоны".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,