MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 января 124
63

Новые поезда Ярославль-Москва - первые межобластные экспрессы челночного типа

Сегодня на станции Ярославль-Главный состоялась презентация журналистам, общественности нового поезда Ярославль-Москва, таких поездов нового типа два:

То, что поезд красивый и удобный - это да, больше фото внизу, но тут - гораздо более важное дело: реализуется принципиально новая программа межобластных железнодорожных пассажироперевозок, когда поезда курсируют по маршруту несколько раз в день, челночно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest25.01.13 20:25:44
    Рад за ярославцев, но нового в этом типе поездов мало - они уже несколько лет как курсируют между Москвой и Нижним Новгородом под названием "Буревестник". Пультов в рукоятках только не припомню, а остальное - как под копирку.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu25.01.13 21:22:00
      Сидячие вагоны испокон веку были во многих советских-российских поездах, включая и Буревестник. Я Буревестником ездил десятки раз, и именно в сидячих вагонах. В данном же статье речь идет о новых поездах - а, главное, о принципиально новом типе обслуживания, когда межобластной поезд (а не электричка) курсирует челночно (несколько раз в день) по маршруту. У Буревестника нет ни того, ни другого: он - не межобластной, а дальнего следования, и не челночный. Надо будет посмотреть, ходит ли он еще - сейчас там Сапсаны, и его в расписании вроде как нет. 154-ый ФПК только есть с сидячими местами - ну и Сапсаны. У него, кстати, в последней модификации сидячие места были в купе:
      По 6 кресел на купе - в отличие от того стандартного сидячего вагона, где купе нет вообще. Кому как, конечно, но если едешь вдвоем - по-моему, менее удобно.
      • 0
        Нет аватара guest26.01.13 08:39:16
        "Буревестник" ходит, конечно, я на нем на следующей неделе еду. Их было два - в одном вагоны точно, как ярославские на фотках в посте, а другой с шестиместными купешками. Эти купе крайне неудобны - ноги вытянуть невозможно, перед тобой же пассажир со своими ногами сидит. Так и едешь все 4 часа в одном положении. Если едешь вдвоём с девушкой, то еще куда ни шло - берешь билеты так, чтобы сидеть у окна напротив друг друга и спокойно вытягиваешь, и даже кладешь ноги на противоположное сиденье. А, если едешь один, то вообще катастрофа. С появлением "Сапсанов" один "Буревестник" убрали. Слава богу, как раз тот, что с купешками.
        • 0
          Нет аватара ak26230.01.13 17:54:39
          С появлением "Сапсанов" один "Буревестник" убрали. Слава богу, как раз тот, что с купешками.
          Да, купе были какие-то несуразные, неудобные для человека нормальных габаритов (over 100 kg & 180cm). Справедливости ради, после постановки Сапсанов цена на Нижний выросла почти вдвое, и на второй "буревестник" подтянули, так что какой-то кислый вкус получился, с послевкусием. Я тогда как раз мотался к соисполнителям работ в командировки, перешел на ночные поезда - хоть время выгадать на сон за те же деньги.
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu30.01.13 18:43:41
            после постановки Сапсанов цена на Нижний выросла почти вдвое, и на второй "буревестник" подтянули
            Это невозможно: тарифы на перевозки определяются одинаково для всей страны, и вовсе не зависят от наличия или отсутсивия Сапсанов на той или иной линии.
            Да, купе были какие-то несуразные, неудобные для человека нормальных габаритов (over 100 kg & 180cm).
            Угу - при этом именно такие сидячие купе являются нормой в Западной Европе:
            Сетований на это я не слышал. У нас - лучше. И несравнимо дешевле. При этом - иные товарищи сетуют.