"Уралмашзавод" разработал новую буровую установку для Крайнего Севера
ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") по заказу компании "НОВАТЭК" разработало новейшую буровую установку "Арктика". Созданая специалистами компании "Уралмашзавод" буровая установка способна работать при температуре до минус 60 градусов и позволит осваивать нефтяные и газовые месторождения крайнего севера. Буровая установка создавалась по заказу компании "НОВАТЭК".
Вся буровая установка оборудована специальными защитными укрытиями, которые позволяют защитить персонал от ветровых и температурных нагрузок; способна бурить скважины глубиной до шести километров.
Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров: "На "Уралмашзаводе" закончена разработка, и сегодня закончено производство новейшей буровой установки, которая получила кодовое название "Арктика"". "Практически сегодня нам доступен весь крайний север - как в части добычи газа, так и в части добычи нефти. Я считаю, что это очень серьезная, прорывная разработка. И с этим мы связываем довольно серьезные заказы, которые появятся у "Уралмашзавода"", - подчеркнул Петров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеураль...nbsp;виде льготного займа по программе «Проекты развития».
- Предприятие запустило два цеха площадью 3 тыс. м2 в посёлке Прохладном...оделей — аналогов импортной продукции собственного производства.
- 31 января переданы представителям трёх муниципалитетов Свердловской области...рта учитывались запросы и потребности каждого из муниципалитетов.
Поделись позитивом в своих соцсетях



dodegu25.01.13 19:11:32bars_1625.01.13 21:29:19bars_1625.01.13 21:37:58