стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

«Галактика-Вятка» запустила молочный завод в Кировской области

Пуск молочного завода в п. Фалёнки осуществлен ООО «Галактика-Вятка», входящим в группу компаний «Галактика» (г. Гатчина Ленинградской области).

В 2012 году «Галактика-Вятка» приобрело производственный комплекс зданий молочного завода, который в течение последних трех лет не эксплуатировался. На предприятии проведена полномасштабная техническая модернизация производственных мощностей завода, выполнен восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры. На базе завода создается центр качества для проверки молока-сырья, поставляемого на завод.

В январе на заводе началось производство ультрапастеризованного молока различной жирности, упакованного по технологии фирмы TetraPak. На первом этапе работы завода объём перерабатываемого молока составит 50 тонн в сутки. На втором этапе работы планируется увеличить объемы перерабатываемого молока (до 100-150 тонн в сутки), а также расширить ассортимент выпускаемой продукции: производить ещё творог, творожную массу, масло. На заводе будет создано около 50 рабочих мест.

- Завод ориентируется на поставки продукции главным образом в крупные города, возможно, в северные регионы, - рассказал "БН" глава администрации Фалёнского района Сергей Комарицын. - Поскольку производиться будет в основном молоко длительного хранения, а в Кировской области и так достаточно своей свежей продукции, с ней конкурировать будет нецелесообразно. 

Молокозавод в Фалёнках был построен в 2002 году, в 2009-м прошёл процедуру банкротства, а в 2010-м выкуплен нижегородской компанией "Молоко". На момент, когда его приобрел в 2011 году петербургский холдинг, он простаивал и не платил налогов. Новые владельцы заключили с правительством Кировской области и муниципалитетом трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии молочного комбината и планировали вложить в его восстановление и модернизацию не менее 150 млн рублей. Запуск первой очереди комбината планировался на 1 июня 2012 года, однако из-за бюрократических сложностей он затянулся на полгода.

Сегодня группа компаний «Галактика» является одним из крупнейших российских производителей молочных продуктов, на её предприятиях трудится более 1000 человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    GreyWind GreyWind
    29.01.1323:15:21
    Хорошее дело!
  • 0
    Нет аватара Userme
    29.01.1323:17:58
    Спасибо модераторам за смену фоток)
    • 0
      Нет аватара Achtung
      30.01.1314:34:00
      Предлагаю следующий завод назвать ''Звезда смерти''.
  • 0
    Slava Slava
    30.01.1314:36:26
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,