стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" принят в штатную эксплуатацию


Российский спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" официально принят в штатную эксплуатацию, его оператором определен Научный центр оперативного мониторинга Земли ОАО "Российские космические системы".

"В настоящее время космический аппарат успешно прошел летные испытания и космический комплекс "Канопус-В" с космическим аппаратом "Канопус-В" N 1 принят в штатную эксплуатацию", - сообщают в Роскосмосе.

Отметим, "Канопус-В" был запущен 22 июля 2012 года с Байконура. Он был создан на предприятии ВНИИЭМ и предназначен для обеспечения МЧС, Минприроды и Росгидромета оперативной метеорологической информацией, а также для мониторинга чрезвычайных ситуаций, картографирования, поиска очагов пожаров и решения других задач. Его масса составляет около 400 килограммов, он несет на борту оптическую аппаратуру, способную различать наземные объекты размером более 2,1 метра.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Achtung
    30.01.1319:12:57
    То есть он совсем-присовсем не шпионский ? Верю.
    • 0
      Нет аватара RusSoft
      30.01.1320:47:45
             
      Отредактировано: RusSoft~20:48 30.01.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,