MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 января 4
21

Очередь в детские сады в РФ в 2012 году сократилась на 20%

Очередь в детские сады в России в 2012 году снизилась на 20%, сообщил журналистам в среду глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"В среднем по России в 2012 году очередь в дошкольные образовательные учреждения сократилась на 20%", — сказал Ливанов по итогам совещания у вице-премьера по соцполитике Ольги Голодец, посвященного проблемам детей.

Он напомнил, что в каждом регионе России разработаны региональные и муниципальные поэтапные программы ликвидации очереди в детские сады, приняты дорожные карты. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest31.01.13 16:45:51
    Угу, сократилась. Вопрос, из-за чего, из-за строительства новых садов или из-за уменьшения численности детей. Соотношение национальностей в России за последние 20 лет претерпели значительные изменения. За эти годы почти все народы потеряли в численности, но некоторые национальности «прибавили»: примерно вдвое стало больше армян, аварцев, азербайджанцев, кумыков, лезгинов, ингушей. Это явилось следствием миграционного притока, а также того, что эти народы смогли сохранить высокий уровень рождаемости. Например, таджики увеличили свою численность в России примерно в пять раз (с 38 тысяч до 200 тысяч по данным переписи). Турки стали рекордсменами: в 1989 году их было около 10 тысяч, сейчас - более 100 тысяч. В тройку лидеров по численности (от 400 тысяч жителей) вошли русские, татары и украинцы. Самой многочисленной национальностью в России остаются русские (80,9 процента от общего числа жителей), но потери в их численности самые большие - по сравнению с 2002 годом русских стало меньше на 4,9 миллионов. Причины этого тоже раскрывают итоги переписи. Например, такие: у русских среди женщин в возрасте 15 лет и более самая высокая доля родивших всего 1 ребенка (33 процента) и самая низкая доля родивших 3 и более детей (11 процентов). Русские - единственная многочисленная национальность, у которой показатель среднего числа детей ниже общероссийского. У русских самые нестабильные семьи - показатели по количеству разведенных и разошедшихся: среди мужчин - 8,2 процента, среди женщин -13 процентов. Это выше, чем у других национальностей.
    • 0
      t4v t4v31.01.13 17:22:21
      вы в каждой теме собираетесь постить эту сводку? по количеству построенных садов есть неплохая статистика на сайте- не поленитесь, поищите.