стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Ивановская область: итоги лесовосстановления за 2012 год

Объем лесовосстановления, выполненный в 2012 году составил 2669 га, в том числе посадка лесных культур проведена на площади 1737 га, что составляет 113,7 % от запланированного объема.

Арендаторами лесных участков, предоставленных в аренду для заготовки древесины, лесовосстановление проведено на площади 1982 га, в том числе посадка лесных культур составила 1310 га при плановом показателе 1230 га.

Традиционными для Ивановской области стали массовые акции по посадке леса. 12 мая в рамках проведения «Национального дня посадки леса» было создано 44 гектара нового леса силами более 500 участников. В октябре 2012 года прошла всероссийская акция «Живи лес». В лесничествах области были организованы и проведены лекции, выставки и занятия в школах на тему лесовосстановления и сохранения лесов, заложено 30 га лесных культур, в селе Ермолино Ивановского муниципального района силами Ермолинского школьного лесничества совместно с местной администрацией и работниками лесничества заложена липовая аллея.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    zoj-82 zoj-82
    01.02.1312:18:01
    Правильно надо лес восстанавливать, у меня тесть охотник, говорит весь лес погубили, дерево рубят все ветки и макушку бросают на месте, потом получается непроходимая территория с огромными коллеями от Уралов.
    • 0
      Нет аватара mmx
      01.02.1316:01:57
      "Охотник" это что? Насколько авторитетен данный источник чтобы рассуждать за весь лес, да и чтобы вообще оценки лесу давать? Лесоводов знаю, дендрологов знаю, тестей и охотников не знаю.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,