стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

НПО «Мостовик»: сербский рубеж

Международный консорциум в составе НПО «Мостовик» и болгарской компании Trace Group Hold PLC объявлен победителем открытого конкурса на строительство автомобильной дороги международного значения на участке, проходящем по территории республики Сербия.

«Можно сказать, что победа в конкурсе – первый реальный шаг «Мостовика» на международном рынке в сфере строительства, – прокомментировал заместитель генерального директора НПО «Мостовик» Юрий Грачев. – Специалисты болгарской компании «Трейс» выполнят строительство автодороги, силами омского объединения будут возведены искусственные сооружения – эстакады, съезды и мосты протяженностью от 138 до 454 метров. Начало строительства запланировано на конец апреля, срок выполнения работ – 2 года. Основная сложность в том, что в Европе другие строительные нормы, иная специфика подхода к строительству и нам нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить работы в соответствии со всеми международными требованиями».

Строящийся участок автодороги расположен на юго-востоке Сербии, неподалеку от границы с Болгарией.

Европейский автомобильный маршрут Е75 соединяет Норвегию и Грецию. Общая длина дороги – 5 639 км, трасса проходит через 9 государств, и включает 2 паромные переправы – из Хельсинки в северный город Польши Гдыню, а также из Афин в город и порт Ханья, расположенный на греческом острове Крит.

Заказчик: Koridori Srbjie D.O.O., г. Белград, Сербия

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,