стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

На территории Забайкальского края появился новый кирпичный завод

Его возвели в Оловяннинском районе. Мощность завода составляет 12 миллионов штук кирпича за сезон. Общий объем инвестиций - около 20 миллионов рублей.

Когда-то на территории Оловяннинского района уже производили это строительный материал. Возродить выпуск кирпича решил местный предприниматель. Так, в мае 2011 года он подготовил соответствующий бизнес-план «Производство кирпича для строительства коммерческого и социального жилья», который и представил на выездном заседании с участием представителей органов власти, организаций поддержки субъектов малого бизнеса и сотрудники банков. На возведение кирпичного завода ушло более года. На новом заводе выпускают широкий ассортимент продукции, начиная от полнотелого кирпича до керамического эффективного полуторного. Из материала, который поставляет новый завод, на территории городского поселения «Ясногорское» уже производится малоэтажная застройка. Предприятие сегодня взяло курс на дальнейшее развитие и создание дополнительных рабочих мест.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,