MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 февраля 16
44

ОАО «ПО «НПЗ» представляет новые прицелы ночного видения ПН23-3 и ПН23-5.

  • ПН23
  • ПН23

Прицелы являются продолжением серии малогабаритных прицелов ПН-23 с использованием ЭОПа малого диаметра.
Основное отличие новых прицелов от ПН23 – применение ЭОПа с функцией регулировки яркости экрана. Иными словами, стрелок сможет вручную регулировать яркость картинки, в зависимости от условий освещенности. Например, в сумерки установить половину яркости, и получить более контрастное изображение, чем при наблюдении с традиционным ЭОПом, а в темноте яркость экрана ЭОПа выставить на максимум.
Второе нововведение в серии – внутренняя фокусировка объектива – от 7 м для ПН23-3 и от 25 м для ПН23-5.
Также в прицелах увеличен расход выверок до ±10 тысячных.
Прицелы оснащены планкой Пикатини с правой стороны корпуса для крепления дополнительного оборудования (ИК-осветителя, целеуказателя и пр.).
Подробные характеристики прицелов отражены в каталоге.
К заказу прицелы будут доступны в феврале.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: npzoptics.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Biggs13.02.13 12:11:28
    Слишком большие, а значит неудобные Лучше бы коллиматоры осваивали   
    • 0
      Нет аватара eugene77113.02.13 12:17:38
      Дорогу осилит идущий.
    • 0
      Григорий Басс Григорий Басс13.02.13 12:49:46
      для "ночника" не такие уж и большие , и если вы знаток , то просветите меня какие "ночники" маленькие ? "ночники" это одно , а коллиматоры совсем другое , нужно впрочем и то и то , но пока порадуемся за "ночники" , а будет статья о коллиматорах порадуемся и за них .
      • 0
        Нет аватара Biggs13.02.13 14:35:23
        Grigory Bass+22.52 #280712 ↑ 13.02.13 12:49 для "ночника" не такие уж и большие , и если вы знаток , то просветите меня какие "ночники" маленькие ? "ночники" это одно , а коллиматоры совсем другое , нужно впрочем и то и то , но пока порадуемся за "ночники" , а будет статья о коллиматорах порадуемся и за них .
        Конкретно я понял что мы в любом случае порадуемся