MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 февраля 6
46

Россия сократила объем вложений в ценные бумаги США

Российский портфель американских ценных бумаг в декабре 2012 года составил 157,6 млрд долларов, что на 8,6 млрд долларов меньше, чем в ноябре того же года, об этом свидетельствуют данные, опубликованные министерством финансов США в пятницу.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара PahaPCT16.02.13 23:59:14
    я лично понимаю что мы зафиксировали прибыль по ним ) так как если вы посмотрите на индекс снп500
    Отредактировано: PahaPCT~00:00 17.02.13
    • 0
      Нет аватара Dron20.02.13 14:18:36
      По-моему гособлигации не торгуются на бирже! Это не акции. Их можно конечно продать, если необходимы средства для вложения во что-нибудь другое, но это не называется фиксацией прибыли.
      • 0
        Нет аватара PahaPCT21.02.13 02:00:17
        ещё как торгуются и всегда, но не в этом суть заголовок (ценные бумаги) я понимаю как акции поэтому и график сделал
        • 0
          Нет аватара Dron21.02.13 09:00:33
          Разве торгуются? На какой бирже? Как определяется курс?Безусловно реализовать их можно, но по-моему это не биржевой товар.
          • 0
            Нет аватара PahaPCT21.02.13 10:47:52
            http://smart-la...%80%D0%B8%D1%81 здесь прочёл что торгуются
            • 0
              Нет аватара Dron21.02.13 11:09:25
              Спасибо за ссылку! Здесь вот в чем дело, облигациями действительно торгуют ( я этого и не отрицал) , но торгуют на специальных аукционах, а не на фондовой бирже. Это принципиальная разница, поскольку гособлигации и акции компаний суть совершенно разные инструменты и не могут торговаться по одним и тем же правилам на одной и той же площадке.
      • 0
        Нет аватара PahaPCT21.02.13 02:00:59
        тем более год назад читал что Россия вложила в акции США деньги
        • 0
          Нет аватара Dron21.02.13 09:03:47
          А что такое акции США? Если Вы имеете в виду акции американских предприятий, то купить их может любой, однако я не слышал, чтобы наше государство выступало в роли биржевого игрока. Приобрести долговые обязательства какого-либо государства - это одно, а приобрести акции предприятий, совершенно другое. Акции США - такого инструмента в природе не существует, есть гособлигации США, это продукт распространенный во всех странах.
          Отредактировано: Dron~09:04 21.02.13
          • 0
            Нет аватара PahaPCT21.02.13 10:49:07
            ну я и говорю что написано акции ну для меня акции это акции компаний не написано же что трежерис как на картинке которую тут в форуме предоставили
            • 0
              Нет аватара Dron21.02.13 11:16:05
              Акции компаний и государственные облигации совершенно различные бумаги и их не следует путать. Акция - бумага, представляющая собой часть стоимости какого-либо актива в различным номиналом, реальная стоимость которой определяется в результате биржевых торгов. Гособлигация - письменное обещание правительства страны выплатить сумму, взятую в долг с определённым процентом. Этими бумагами торгуют на специальных аукционах, доходность облигаций бывает различной. Чем более доходны облигации , тем хуже дела в экономике этого государства, поскольку этому государству дают деньги под более высокий процент.