MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 февраля 144
81

ТВСЗ выпустил первую партию вагонов на инновационных тележках, став монополистом в СНГ-Балтии

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ), Ленинградская область, выпустил и направил заказчику, Сибирской угольной энергетической компании, первую серийную партию вагонов на инновационных тележках конструкции Барбер с нагрузкой в 25 т на ось:

По заказу российского ТВСЗ, над созданием тележки усердно трудилась американская компания Standard Car Truck - и именно тихвинцам принадлежат все права не только на эту тележку, но и на вообще все тележки этой конструкции в постсоветских странах - на пространстве 1520 (по ширине колеи). Американские инженеры поработали на нас неплохо. Сейчас пока - они отдыхают.

Не случайно в презентации этой первой партии вагонов приняли участие более 100 официальных лиц и специалистов из всех стран СНГ-Балтии и Грузии - им теперь десятилетиями с этой нашей продукцией работать:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo21.02.13 22:35:13
    не верю в псевдопростые решения сложных проблем. А вот чем больше я смотрю на одобряемс-патриотов, тем меньше понимаю, чем они отличаются от белогандончатых - та же хамоватость и набор штампов в голове. К белогандончатым власти хоть прислушиваются и делают выводы.
    Однако ВОТ ПОД ВЫШЕСКАЗАННЫМ Я ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ. Почти под каждым словом. И может даже и лучше сказать бы не смог. Просто ЛЮБОЕ производство развивает страну. Даже гвозди производить такого размера которые раньше не делали это уже плюсик, хоть может и не большой и даже Швейцария от этого в Китай не превратится. Вы это не поняли, именно поэтому я над вами поиздевался. Может кстати излишне. Прошу прощения.
    • 0
      Нет аватара vepr-fs22.02.13 00:48:00
      А где это я писал, что данное производство - это плохо?    Я лишь указал на тот минус, что часть организации данного производства, причем часть хорошо оплачиваемая и вообще "козырная"   , была отдана на сторону. И инженеры работающие на российские компании не получили эти деньги и этот опыт, так что в следующий раз, снова придется обращаться на сторону. И снова платить хорошие деньги за чужие мысли.