Открытие детсада в Култаево - событие более чем ожидаемое: хотя
Пермский край и является лидером по сокращению очередей в детские
сады, в Пермском районе проблемы всё-таки были.
Светлана Костарева, заведующая детским садом с.Култаево,
рассказывает: «Получается, что на 40% очередь снижается. Остаются
ребятки 2-3 лет, которых мы примем следующей осенью».
Краевому и местному бюджетам детский сад на 80 мест обошёлся в 34 млн. рублей. Ещё на 5,5 млн. рублей приобрели мебель, развивающие игры и оборудование.
Этот детский сад вырос из старого здания, от которого, правда, остались только стены и фундамент. Но именно благодаря этому, построить сад удалось быстро и выглядит он как новый.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Пермская фабрика «ТРЕК» первой в России запустила производ...bsp;изготовления. Вся продукция создается из отечественных материалов.
- 5 марта открыли новый корпус учреждения. Был запущен символический рычаг дв...ствующего здания техникума, которое является объектом культурного наследия.
- Это самое масштабное спортивное сооружение, возведенное в Перми за&nbs...ожками, футбольное поле с трибунами, беговые дорожки и тренажеры.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0