MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 марта 12
107

Космодром «Восточный»: ход строительства (февраль - март 2013 г.)

В настоящий момент развернуты строительно-монтажные работы на 8 объектах космодрома: ведется строительство промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома, строительство (первая и вторая очереди) автомобильных и железных дорог космодрома, строительство стартового и технического комплексов, создание системы внешнего энергоснабжения космодрома.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: spetsstroy.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара tengri05.03.13 20:03:25
    Космодром это неплохо. Не знаю региональную принадлежность здешних юзеров но я как коренной сибиряк некоторое время живший на ДВ как главную проблему региона чреватую большими проблемами выделил бы транспортную атрофию. Ребята - бОльшая часть России - а Зауралье после распада Союза ее географиечки бОльшая часть до сих пор нанизана на одну нитку Транссиба (спасибо батюшке царю александру третьему и непутевому сыну его николаю). Лебединая песнь Советов БАМ - даже в завершенном и модернизированном состоянии - все тот же Транссиб - так как в Европ часть он своего выхода не имеет. Проект Северо-Сибирской магистрали которая бы продолжала бы БАМ через проектируемый Белкомур до портов Севера и Северо-Запада минуя перегруженную Москву обсуждается уже лет как сто. А реализация этого проекта дала бы толчок разивитию региона сравнимый с началом 20 века. Не надо цепляться к китайцам. Когда они были в маразме в начале 20 века мы взяли Манчжурию, построили харбин Порт-Артур и Дальний. Не вина китайцев что весь 20 век мы ставили эксперименты по преодолению нами же созданных трудностей. А то может быть Харбин до сих пор был бы губернским центром русской Желтороссии. Почему народ из европ части не валит валом в божественно красивые места Камчатки, Сахалина и Курил предпочитая им Пхукет и Хайнань? Ответ очевиден.
    • 0
      Нет аватара Eldarado05.03.13 22:02:07
      Ну, я бы слетал на Курилы, но там холоднее чем на Хайнане =)
    • 0
      A_SEVER A_SEVER05.03.13 22:21:16
      Ставлю плюс в карму! Первый, но думаю не единственный! ;)