MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 марта 8
15

НЕЛК завершает передачу комплекса с беспилотниками Роскомнадзору

 

  • Шестикоптер в составе комплекса воздушного контроля «Фаворит» производства компании «Нелк»
  • Шестикоптер в составе комплекса воздушного контроля «Фаворит» производства компании «Нелк»

Москва. 5 марта. АвиаПорт 

ЗАО "Научно-производственный центр "Фирма "НЕЛК" в настоящее время практически завершила передачу Роскомнадзору комплекса разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) вертолетного типа, сообщил "АвиаПорту" представитель компании.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aviaport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik06.03.13 15:40:19
    Народ! Вы немного не о том. В статье речь не о разведовательной системе для силовиков, а о системе контроля радиоэфира для нужд Роскомнадзора. То бишь "Федеральной службы по надзору в сфере связи и т.п." Проще говоря, это для выявления тех, кто вылезает за разрешённые рамки использования радиочастот. Включая, кстати, тех, кто покупает на Ибее всякие несертифицированные радиоуправляемые игрушки. И ставить эту штуковину на армейский броневик нет ни малейшей необходимости. Ибо вещь вполне мирная.
    • 0
      Вещь-то мирная, но использовать её могут и силовики, если что - http://sdelanou...ru/blogs/29551/
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~19:15 06.03.13
      • 0
        Нет аватара Cinik06.03.13 21:59:06
        использовать её могут и силовики, если что
        Использовать летательный аппарат? Или конкретно данную начинку? На самом деле, в беспилотнике важна начинка, а не моторчики с пропеллерами. Как тут правильно заметили, моторчики с пропеллерами можно купить на Ибее. Проблема с тем, чтобы придать этим моторчикам необходимый функционал. Что же касается данного конкретного функционала, то с его помощью можно, наверное, ловить фашистских радистов. Если это заинтересует наших силовиков.
        • 0
          Нет аватара strange200707.03.13 04:41:47
          Хочу Вас разочаровать, важен комплекс. Комплексное решение, а не конкретная деталька
          • 0
            Нет аватара Cinik07.03.13 11:31:49
            Хочу Вас разочаровать, важен комплекс. Комплексное решение, а не конкретная деталька
            Вот и я о том же!
    • 0
      Нет аватара koshmar06.03.13 20:02:55
      эти "игрушки" имеют международные сертификаты соответствия и работают в гражданском спектре. И не вижу смысла от закупки этого беспилотника для целей надзора над частотами. Для этого есть мобильные установки с цифровыми анализаторами спектра. Та же "Автобаза" является классическим примером в этом классе.
      • 0
        Нет аватара Cinik06.03.13 22:32:50
        эти "игрушки" имеют международные сертификаты соответствия и работают в гражданском спектре.
        В гражданском спектре какой страны? Стран НАТО? А у нас это может быть не совсем гражданский спектр. У нас как раз в этом спектре могут силовики работать. Тогда они поймают владельца такой игрушки и наваляют ему тульских пряников.    
        И не вижу смысла от закупки этого беспилотника для целей надзора над частотами.
        Не забудьте сообщить своё экспертное мнение руководству Роскомнадзора! А то они ведь могут без Вас решение принять.    
        Та же "Автобаза" является классическим примером в этом классе.
        Комплекс ИРТР 1Л222 стоит "на вооружении" Роскомнадзора?    
        • 0
          Нет аватара koshmar10.03.13 11:46:23
          система модульная, комплекс управления можно повесить и на другую частоту смысла использовать в целях анализа спектра - нет, волны отлично и на земле ловятся, согласно их же собственной теории пример "автобазы" в том, что современные системы радиоперехвата - грунтовые. у роскомнадзора вместо автобазы - газельки с украинскими или французскими цифровыми анализаторами спектра, кое-где на периферии до сих пор на буханках пользуются старенькими аналоговыми вилтеками. не в этом суть, суть в том, что не за чем тащить антенну наверх для анализа частот. максимум - поднять камеру над крышами, чтобы посмотреть на торчащие антенны. но для этого подойдут классические "игрушечные" беспилотные вертолеты с двс, которых на рынке валом.
          Отредактировано: koshmar~11:46 10.03.13