стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

"Силовые машины" изготовили турбину для четвертого энергоблока Томь-Усинской ГРЭС

ОАО "Силовые машины" изготовило и провело испытание паровой турбины мощностью 120 МВт для четвертого энергоблока Томь-Усинской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК). Договор на изготовление и поставку двух паровых турбин мощностью по 120 МВт каждая для четвертого и пятого блоков Томь-Усинской ГРЭС стороны подписали в декабре 2010 года. По договору "Силовые машины" не только изготовят и поставят турбины, но и выполнят услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования.

Ввод в эксплуатацию обоих блоков на Томь-Усинской ГРЭС запланирован на 2013-2014 годы. Модернизация позволит повысить надежность работы станции, а также увеличить объемы производства электрической энергии, необходимой для дальнейшего развития региона. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы СГК.

Помимо двух турбин для Томь-Усинской ГРЭС "Силовые машины" изготавливают оборудование еще для двух станций Кемеровского филиала СГК - Беловской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ. Все работы по изготовлению и поставке турбин для станций Кемеровского филиала СГК "Силовые машины" должны завершить до 1 июня 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Akimich Akimich
    13.03.1314:22:39
    Бли-ин, больше 20 лет в энергетике, половину строящихся ГРЭС, ГЭС и ТЭЦ не слышал    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,