Китай решил перевести 15% своего внешнеторгового грузопотока на Северный морской путь
Китайская пароходная компания планирует на это лето первый коммерческий рейс по Северному морскому пути. К 2020 году по арктическому маршруту пойдёт уже 15% китайского внешнеторгового грузопотока.
В условиях таяния арктического ледового щита, ускоряющего открытие новых судоходных маршрутов и месторождений полезных ископаемых, Китай стремиться занять в регионе определённые позиции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Уточнен объем грузопотока по Северному морскому пути (СМП) в 2023...м образом, целевой показатель был превышен более чем на 250 тыс. тонн.
- На совещании в координационном центре правительства РФ на&nb... Балтики на Северный морской путь вместо маршрута через Суэцкий канал.
- 6 сентября в районе Восточно-Сибирского моря атомный ледокол «Ур...таких размеров (длина — 231 метр, ширина — 32 метра).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0