MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 марта 7
20

На Кунашире освятили новый храм

На днях в Южно-Курильске (о.Кунашир) освятили православный храм. Это уже не первая попытка возвести церковь на острове. В 90- годы ХХ века здесь уже была деревянная церковь, но из-за сырого климата она быстро сгнила. Затем долгие годы богослужения в Южно-Курильске проводились где придется. И вот – каменный храм. Его возводили лучшие каменщики со всей России, а настенные росписи и иконы покрыли специальными материалами, чтобы защитить краски от соленого тумана.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.videoandaudio.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ak26220.03.13 12:01:17
    Ты текст этого международного документа совсем не читал?
    Читал, аж на 2-х языках     И на обоих ясно написано, что данная декларация не является мирным договором. о котором русским и японским по белому в ст.9: "Союз Советских Социалистических Республик и Япония согласились на продолжение после восстановления нормальных дипломатических отношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией переговоров о заключении Мирного Договора. При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией." Вообще "декларация" имеет несколько отличный характер от "договора", что ясно из ее названия. Она декларирует имеющие место факты: ("СССР и Япония находятся в состоянии мира") и/или намерения ("Будет заключен Мирный Договор", "соглашается передать острова") и не накладывает взаимных обязательства на стороны, в отличие от договора. Есть и определенные тонкости в понимании сути декларации европейцами (русскими) и японцами. Мне приходится с этим сталкиваться в течение полутора десятков лет в ходе переговоров и составления деклараций/договоров в рамках межправительственного соглашения по НТП между СССР и Японией. У японцев очень своеобразный подход к толкованию содержания документов, особенно деклараций, предварительных соглашений, двусторонних соглашений о намерениях и проч.
    Более 50 лет уже как у нас с Японией МИР.
    Это не оспаривается, но вот Мирного Договора нет. Кстати, МИР у нас несколько дольше.
    Я ж не думаю, дорогой ak262, что ты настолько альтернативно одарен, что не можешь понять того, что ясно сказано в международном документе
    Не надо за меня додумывать и не возникнет вопросов об альтернативных одаренностях. А то ведешь тут бесконечный диалог с самим собой.
    Отредактировано: ak262~12:13 20.03.13