стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Новые автобусы появились в Омске и Астрахани

Пресс-служба администрации Омска сообщила о том, что недавно приобретенные ЛИАЗы прошли технический осмотр и регистрацию в ГИБДД. Транспорт уже вышел на маршруты, обслуживаемые ПАТП № 2.

 

С сегодняшнего дня омичей будут возить 20 новых автобусов, купленных в лизинг "Пассажирским предприятием № 2". Отметим, что мэр Вячеслав Двораковский обещал помочь расплатиться за приобретенный транспорт до конца года - сейчас на эти цели денег в городской казне нет.

Руководство ПАТП № 2, в свою очередь, разработало положение о подборе персонала на новый подвижной состав с целью его рационального использования и стимулирования сотрудников к повышению качества обслуживания пассажиров.
 


Мэр Астрахани приобрел для жителей белорусский «МАЗ».
Автобус очень комфортабельный. Вмещает большое количество пассажиров – до 80 человек, что делает такой транспорт очень экономным. На счет пробок на дорогах, возможно, он будет и не очень удобным, за то расход топлива точно уж будет меньше. Да, тем более, что автобус оснащен 6-цилиндровым двигателем марки «Мерседес» с экологичностью класса «Евро-4».
Преимущество его не только в перечисленных выше пунктах. Еще в нем очень удобные низкие ступеньки и специальная площадка для инвалидных кресел.
Работу на таком транспорте тоже решили поощрить высокой зарплатой. Теперь водитель будет получать около 40 тысяч рублей, а кондуктор – 17 000.
Мэр Михаил Столяров решил увеличить городской автопарк. Приобрести еще несколько автобусов с еще большей вместимостью. Тем более, что экономичность такого транспорта намного лучше, чем у троллейбуса. А экономия сейчас для Астрахани стоит на первом месте.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    19.03.1319:08:57
    Мэр Астрахани приобрел для жителей белорусский «МАЗ»
    20 автобусов в Омске это более-менее крупная поставка нового транспорта. Но зачем сообщать об одном автобусе?
    Отредактировано: tumanova~19:09 19.03.13
    • 0
      Winnypux Winnypux
      19.03.1319:14:41
      случайно нашелся    кашу маслом не испортишь, мэр на свои деньги купил.
      Отредактировано: Winnypux~19:14 19.03.13
      • 0
        Нет аватара sneider
        20.03.1311:56:48
        Мэр на свои деньги купил? оО Вы знаете сколько стоит автобус? А если он и утверждает, что на свои кровные купил, то возникает вопрос, откуда у мэра такие деньги.
        • 0
          Winnypux Winnypux
          20.03.1317:46:17
          может на деньги мэрии.     Автобус ок. 2 млн рублев стоит или побольше. Как 1 квартира примерно. Это ж не ролс-ройс
          • 0
            Нет аватара 097mcn
            20.03.1318:08:34
            В годы войны колхозники на свои деньги самолеты покупали. Богато видать жили    
    • 0
      Нет аватара 097mcn
      20.03.1314:59:15
      Поставлена задача каждый день выпускать по 100 постов. Поэтому теперь о каждой поставке каждого завода будем узнавать здесь. -Завод А отгрузил турбину электростанции Б -Завод В отправил продукцию клиенту Г -Три трактора с завода Д отправлены клиентам в область Е -На полигоне Ж солдаты постреляли из автомата (новость получает много ++) -Город З считает что он очень крут и давно не пиарился Примерно так    
      • 0
        Winnypux Winnypux
        20.03.1317:49:03
        Задачи никто не ставил, я что нахожу, то и выкладываю. В январе-феврале я почти не выкладывал новостей. Все подряд тоже нельзя публиковать, есть дайджесты, например, по школам и детсадам после реконструкции. По музеям я раньше делал обзоры за месяц, потом за 2 месяца, сейчас будет за 1 квартал. Про мелкие поставки тракторов и оборудования - согласен, надо было давно договориться и обдумать, может о чем-то и не писать.
        • 0
          Нет аватара 097mcn
          20.03.1318:07:52
          Так я уже давно предлагал, чтобы как-то отбирали информацию более придирчиво. Сайт создан, чтобы совать "либерастам" в морду. Ну вот сунешь им такое, они же и посмеются - "ха-ха, рашка за неделю три трактора поставила". В стране сотни и тысячи предприятий, что, теперь про каждую их поставку писать? А то вон за 19.03 аж 27 новостей, а читаешь - все ерунда какая-то. "Заложили новый буксир" - тоже охренеть новость, а весельную лодку не заложили?     В вас самих такая новость вселяет гордость за страну? А вот на сайте "СуН-Украина" полный мрак. Новости из разряда - "казацкий ансамбль в Полтаве сплясал гопака"    
          • 0
            Winnypux Winnypux
            20.03.1318:31:12
            у меня сегодня все новости вполне приличные. \А вот на сайте "СуН-Украина" полный мрак\ Там граждане Украины публикуют, все вопросы к ним
          • 0
            Kainpiller Kainpiller
            21.03.1313:15:13
            Я думаю, такие мелкие новости можно было бы накапливать и выдавать одним постом. Проще говоря, вместо 10 новостей типа "заложили буксир", выдать одну "заложили 10 буксиров". Неудачу СУН на Украине я лично объясняю прогрессирующим упадком их промышленности. Чем тут гордиться, когда всё рушится и почти ничего не производится? И новости там типа "Поставили 20 БТР Ираку" и "Несмотря на падение производства в 2012 на 10%, украинская металлургия входит в десятку крупнейших..."
            Отредактировано: Kainpiller~13:19 21.03.13
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,