В Кузбассе начали производить сорбент для ликвидации разливов нефти
Производственная компания "Вертикаль", участник Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, начала производство и выпуск уникального продукта - сорбента нефти "ВД-1". Это новая инновационная разработка в области технологий ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, сообщили корреспонденту в Ассоциации переработчиков отходов. Сорбент представляет собой композит из силикатного порошка серого или горчичного цвета, обработанного специальными составами. Используется для сбора дизельного топлива, масел, мазута, сырой нефти, газового конденсата, для очистки от нефти и нефтепродуктов твердых и водных поверхностей, береговой полосы и подъёма нефтепродуктов, осевших на дно водоёмов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новую лаву с запасами 842 тыс. тонн угля запустили на шахте &laqu...ют начать отработку ещё одной лавы с запасами более 1,5 млн тонн угля.
- В июне завершила работу XXXII Международная специализированная выставк...ах ежегодного конкурса имени академика Академии горных наук В.В. Некрасова.
- В компания «КРАМС» в 2022 году неравнодушные кузбассо...ать», — отметили в Администрации Кемеровской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0