стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

На Тамбовщине отмечен рост промышленного производства

23.03.2013

В январе-феврале прирост промышленного производства по полному кругу производителей составил 1,9%. Самый высокий рост отмечен в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 59,4%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 36,0%), производстве транспортных средств и оборудования (на 32,0%), текстильном и швейном производстве (на 20,1%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 16,0%).  

    Индекс физического объема выпуска продукции вырос в добывающих производствах на 0,9%, обрабатывающих производствах - на 7,9%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды он сократился на 18,5%, сообщает Тамбовстат.

Командно-штабная машина Р-149БМРг
ОАО "ТЗ "Ревтруд", г.Тамбов

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    23.03.1317:42:28
    Тамбовщина нуждается в развитии.
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      24.03.1301:40:03
      И поступательно развивается, что не может не радовать! Автору - "+" в карму и огромное спасибо за прекрасные вести о моей малой родине!          
      • 0
        sayanim sayanim
        25.03.1319:10:53
        Удовольствие можно испытать только от того, что был кому-то полезен! Благодарю и Вас за высокую оценку!
  • 0
    Нет аватара Busurman
    24.03.1313:16:44
    Хотелось бы увидеть количество произведенных транспортных единиц. Пришлось поговорить с жителем той самой Тамбовщины в командировке. Во первых. Губернатор объявил регион сельскохозяйственным. Чтобы было понятно - не будет там развиваться промышленное производство. Из стремящихся к нулю это заводы вагоноремонта, Полимермаш (скоро продадут последние цеха) и Электроприбор (бывшая военка). Ревтруд чего-то делает но это единичные экземляры штабных машин/радиостанций в год. Никто особо в регион из производственников не лезет. Давным-давно "послали" японцев с Ревтруда и какой-то Альткам задвинули далеко от областного центра (это было при прежних губернаторах) и потому ничего не получилось. Молочный комбинат в городе закрыт в позапрошлом десятилетии - привозное молоко в основном. Совхозы и колхозы (предприятия на их базе) убиты за счет работы Стойленской нивы (была хитрая кредитная политика). Сейчас москвичи делают большие комплексы из-за которых люди бегут из окружающих деревень - роза ветров такая. Во вторых. Почему не едут производственники. Проблемы решаются на уровне 90-х. На слуху Шамояны. http://www.kamf...showtopic=12460 http://comstav....azity/3-1-0-193 http://tambovpo...l.com/1153.html "Тамбовщина нуждается в развитии." +1.
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      24.03.1322:52:38
      Извините, но Вы говорили с "кем-то", а я на этой земле родился и знаю намного более вашего     Факты таковы. В Тамбове, помимо перечисленных Вами, успешно действует целый ряд старейших заводов: Завод "Комсомолец", который является одним из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного, колонного оборудования из меди, коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия и биметалла. Выпускаемое промышленное оборудование используется в пищевой, нефтегазовой, химической и других отраслях промышленности - http://www.zavkom.com/ ; Тамбовский пороховой завод, который производит пироксилиновые пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя, пороха для спортивного и охотничьих патронов+ неваляшки, которые почти никто уже в России не делает - http://www.tambovpowder.ru/ ; завод "Электроприбор", который является предприятием, специализирующимся на производстве приборного и навигационного оборудования для авиационной техники, систем автоматического управления полетом беспилотных летательных аппаратов, изделий наземного обслуживания авиационной техники, а также производящим широкий перечень товаров народного потребления и изделий для нужд различных отраслей народного хозяйства, к числу которых относятся многопрограммные радиоприемники и устройства для зарядки автомобильных аккумуляторов - http://www.elektmb.ru/ ; завод "Пигмент", который выпускает широчайшую палитру разного рода промышленных красителей и компонентов для их создания - http://krata.ru/ ; у нас базируется корпорация "Росхимзащита", думаю, Вам не надо говорить, что это такое? - http://www.roshimzaschita.ru/ ; предприятие "ТАМАК" - одно из крупнейших предприятий в строительной отрасли, обеспечивающее полный цикл переработки древесины - http://www.tamak.ru/ . Это только навскидку, хотя на самом деле, таких предприятий масса. Просто большинство из них оборонные. ЗАКРЫТЫЕ до сих пор     И баек о них травить любят очень и очень много. А по поводу Шамояна - проблема далеко не так остра, как Вам описали. Уж поверьте - это всё-таки мой родной город   
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~22:52 24.03.13
      • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,