Российский премьер Владимир Путин дал команду к вводу в эксплуатацию омского комплекса изомеризации легких бензиновых фракций. Уникальный комплекс «Изомалк-2» является самой мощной установкой данного типа в России и Европе и входит в тройку самых мощных в мире.
В проекте применяются технические решения, которые позволят получать бензины с высоким октановым числом, соответствующие требованиям классов 4 и 5. За счет внедрения Изомалка-2 в технологическую схему ОНПЗ увеличатся глубина переработки нефти и объемы выпуска автомобильных высокооктановых бензинов. Производительность установки составляет 800 тыс. тонн изомеризата в год.
В своем выступлении генеральный директор ОНПЗ Александр Мелинг отметил: Новая установка Изомалк-2 была построена в рекордные сроки всего за 20 месяцев. При строительстве комплекса были применены лучшие отечественные и зарубежные научно-технические решения и строительные технологии. 75% оборудования и материалов, использованных при строительстве установки российского производства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На территории ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутрен...;воду несамоходная баржа-площадка «УТК-3002» проекта RDB66.68M.
- Дорожники завершили реконструкцию второго участка автодороги Омск &mda... в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги.
- 27 ноября структурное подразделение «Сибирь» ООО «Аг...дческой продукции и значительно облегчить труд работников предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0