стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Новое производство - совместное с Белоруссией

Правительством Омской области заключено соглашение об организации на территории региона совместного российско-беларусского производства, которое будет выпускать оборудование для доильных залов.

Омские аграрии направили в Беларусь группу прорабов и производственников, чтобы более подробно изучить технологию белорусских доильных аппаратов. Сельхозпроизводители намерены в 2013 году на сельхозпредприятиях Омской области будет смонтировать и запутить в работу 15 доильных залов (из которых 10 – белорусского производства) с аналогичными технологиями на территории региона, инвестировав в каждый около 10 млн рублей. Еще четыре коровника будут реконструированы.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Никола Дранкович рассказал журналистам о впечатлениях от поездки делегации Прииртышья в Беларусь. Больше всего аграриев Прииртышья поразили белорусские коровники с уникальным микроклиматом, который позволяет поддерживать свежесть воздуха в помещениях, и доильными технологиями, с помощью которых удается доить 1000 коров за 50 минут.

- Здесь омские хозяйственники поняли, что жить старыми мерками уже нельзя, - заявил Дранкович. 
 По словам Дранковича, крупные переработчики молока, такие как «Манрос» и «Инмарко», требуют от местных аграриев сырье все более высокого качества. С помощью новых технологий их запросы будут удовлетворены.

Производство предполагается развернуть на площадке экспериментального завода в Омске. На первоначальном этапе планируется перенять технологии, обучить специалистов, а также закупить у белорусских производителей оборудование для оснащения 10 доильных залов. Выпуск комплектующих в Омске удешевит оснастку и сделает сотрудничество взаимовыгодным.

   Новое оборудование позволит полностью автоматизировать процесс дойки, освободить время для лучшего ухода за стадом. Сократит путь молока к охладителю, что существенно повысит его качество. Модернизированные хозяйства планируют выдавать молоко исключительно высшего сорта и увеличить его производство на 2 тысячи тонн.

Видео -  http://gtrk-omsk.ru/news/...108635&SECTION_ID=105 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    04.04.1300:36:47
    Государственная программа возрождения и развития села на 2005-2010 годы. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
    Создание 1481 агрогородка.Хороший пример для российского АПК
    Your text to link here...
    Отредактировано: termometrix~00:42 04.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,