НПО «Энергомаш» предлагает ракетный двигатель своей разработки для использования в ракетах-носителях легкого класса «Союз-2.1в», сообщил руководитель предприятия - исполнительный директор НПО «Энергомаш» Владимир Солнцев.

- на фото испытание Рд-180
«Изначально легкий «Союз-2.1в» создавался на базе двигателя НК-33, по которому еще с советских времен создан задел - определенное количество двигателей хранится на складе. Испытания первой ракеты-носителя планируются на этих двигателях, но сейчас идет обсуждение того, восстанавливать или нет производство этих двигателей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Научно-исследовательском институте машиностроения (входит в инт...льных органов спуска, рабочим телом которых является 85% перекись водорода.
- В научно-испытательном комплексе НПО Энергомаш успешно завершились исп...сти отправки грузов для проектируемой новой Российской орбитальной станции.
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ючит зависимость авиакомпаний-эксплуатантов от зарубежных поставщиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Novigator08.04.13 20:15:08