MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 апреля 25
45

БЖРК: второе рождение


Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) РТ-23 УТТХ "Молодец" Фото с сайта http://www.warandpeace.ru/ 

Российский ОПК проводит опытно-конструкторские работы по воссозданию боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК).

В декабре 2012 года командующий РВСН заявил о принятии военно-политического решения о создании комплекса. В случае разработки подобного проекта есть вероятность, что разворачивать такой комплекс не станут. Все будет зависеть от того, как России удастся договориться с другими ядерными державами. Правительство создание БЖРК одобрило. Опытно-конструкторские работы финансируются соответствующими статьями бюджета. В состав РВСН уже входили БЖРК с твердотопливной ракетой РТ-23 «Молодец», которая могла нести 10 боезарядов. Но они были ликвидированы по условиям Договора СНВ-2. БЖРК обладали повышенной живучестью и с большой вероятностью могли уцелеть после нанесения противником первого удара. Комплекс был способен, не обнаруживая себя, преодолевать более одной тысячи километров в сутки и запускать ракеты из любой точки маршрута. Новый комплекс может быть вооружен «Тополем-М» или «Ярсом». Также на сегодня сохранилась наземная инфраструктура БЖРК.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk10.04.13 09:25:08
    Это в личный блог. Ничего еще не сделано, только разговоры. Имхо, не нужно тратить на это силы.
    • 0
      Гвардеец Гвардеец10.04.13 10:02:38
      Несколько лет назад в новостях по 1 каналу показали заступление на дежурство БЖРК, на следующий день я зашел на новостной сайт 1 канала и ... всю информацию об этом событии как корова языком слизала, видать произошла преднамеренная утечка информации, так что мы можем иметь дело с "секретом"
      Отредактировано: Gwardeec~10:03 10.04.13
      • 0
        rvk rvk10.04.13 10:48:21
        Думаю это было первого апреля    
        • 0
          Гвардеец Гвардеец10.04.13 15:14:39
          Нет представьте себе - огорчу вас, так как информацию готовился перенести на иной сайт, а в результате - увы как выше описано
          Отредактировано: Gwardeec~15:15 10.04.13