MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 апреля 25
68

В Ингушетии открыта первая очередь крупнейшего в России мукомольного комбината

Один из самых крупных в стране мукомольных комбинатов сооружается в Ингушетии в городе Карабулак. 10 апреля открыта первая очередь нового предприятия.

Строительство комбината — инвестиционный проект сельскохозяйственной компании «Сатурн-1». Мощность комбината — переработка 2,4 тыс.тонн зерна и выработка 1800 тонн муки в сутки. Сметная стоимость предприятия, строительство которого началось в 2011 году, — около 5,5 млрд. рублей. Пока освоено 3,3 млрд. рублей.

На мукомольном комбинате первоначально смогут трудоустроиться 360 человек, при полном запуске производства — до 1500 человек.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара maximBt11.04.13 16:28:32
    Вы считает это ошень много?
    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара muhar7911.04.13 18:08:45
        а что,закупать у соседей не вариант, которым девать зерно некуда? бывал в на ставрополе и на кубани,так тамошние поля лежат непаханные. а фермерам зерно девать некуда.
        • Комментарий удалён
          • 0
            Нет аватара muhar7911.04.13 18:16:08
            это будет(как и планировалось),российское сельхозпредприятие.
            • Комментарий удалён
        • 0
          MagiRus MagiRus11.04.13 20:11:08
          тамошние поля лежат
          непаханные

          Хмм, давненько я на Кубани такое не видел... Видимо на другой какой-то Кубани живу...
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo18.04.13 15:24:07
          бывал в на ставрополе и на кубани,так тамошние поля лежат непаханные

          Ух ты! Я вот там регулярно бываю - ни одного клочка не видел.
          а фермерам зерно девать некуда.

          Это точно - но первое не бьет со вторым...